Два украинских беспилотника пытались атаковать нефтебазу в Туапсе

Сегодня ночью два беспилотника попытались атаковать нефтебазу в Туапсе в Краснодарском крае.






Как пишет телеграм-канал SHOT со ссылкой на источник, они взорвались в ста метрах от нефтехранилища, так и не долетев до цели.
По данным канала, взрывы услышали примерно в два часа ночи на территории нефтебазы «Роснефти». Предварительно, дроны были начинены взрывчатыми веществами. После детонации незначительно повредилось здание бойлерной, а рядом обнаружили две воронки глубиной около полутора метров.
Известно, что пожар в хозяйственном строении потушили меньше чем за час — эту информацию подтвердил и глава Туапсинского района Сергей Бойко. Нефтяные резервуары не повреждены, разлива нефтепродуктов также нет. Никто не пострадал.
Ранее в Белгороде были обнаружены обломки сразу трёх упавших беспилотников. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, никто не пострадал, однако есть разрушения. Спецслужбы занимаются ситуацией.
« В Крыму произошло землетрясение магнитудой 3 балла
Лукашенко призвал силовиков отслеживать... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Граница России с антироссийкой нацистской Украиной более 2000 километров. Невозможно установить сплошную ПВО по всей этой линии границы. Англосаксонские антироссийские нацисты США-НАТО постоянно сканируют абсолютно всю территорию СВО ит далее вдоль границы России с антироссийской нацистской Украиной, а также в глубину территории России на многие сотни и тысячи километров. Полученные оперативные данные о локации российских ПВО и критически важных объектах англосаксонские антироссийские нацисты используют для управления США-натовскими офицерами нацистскими беспилотниками, РСЗО, артиллерией, миномётами и ПВО. Так что, нацистские беспилотники летят по эшелонам (высотам) и траекториям маршрутов, которые нацисты США-НАТО выявили неуязвимыми от российского ПВО. Невозможно на каждые 200 метров границы России с нацистской Украиной поставить в разделённые 2-5 километрами 3-4 полосы круглосуточных радиолокационных постов обнаружения малоразмерных очень низко летящих целей. А при обнаружении целей, надо ещё однозначно оперативно идентифицировать каждую цель по принадлежности свой-чужой.
0
Для одной полосы постов ПВО потребуется 10 тысяч постов, а для 3-х полос надо 30 тысяч постов! Поэтому посты ПВО ставят вокруг некоторых (даже не всех) критически важных объектов.
0
ПВО никуда не годится