Журналист Соловьев призвал разрешить срочникам участвовать в СВО

Солдаты, которые проходят срочную службу в российской армии, должны иметь право принимать участие в спецоперации на Украине.






Такое заявление в эфире телеканала «Россия-1» сделал известный телеведущий Владимир Соловьев. Журналист обратил внимание, что в боевых действиях всегда участвовали именно молодые люди.
«Всегда на войнах молодые, а множество ребят, проходящих срочную службу говорят: «дайте повоевать, мы можем, умеем, пустите нас туда», — сказал Соловьев. Он выразил уверенность в том, что Госдуме нужно дать такое право срочникам. Телеведущий предложил «как-то решить этот вопрос», например, упростить заключение контракта для срочников.
Добавим, эту тему уже прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он отметил, что сейчас у каждого срочника есть право принять участие в спецоперации. Офпред Кремля подчеркнул, что для этого военнослужащему по призыву требуется заключить контракт.
Как пояснил глава военной коллегии адвокатов столицы Владимир Тригнин, у российских срочников есть право на заключение контракта. Сделать они это могут после того, как срок их службы будет больше трех месяцев. При этом офицеры могут предложить солдатам оформить контракт и раньше этого срока. По словам юриста, это доступно, например, для тех, у кого имеется высшее образование.
Напомним, в сентябре прошлого года в России была объявлена частичная мобилизация, в ходе которой были призваны 300 тысяч резервистов. Тогда власти подчеркивали, что те граждане, которые проходят срочную службу, к спецоперации в обязательном порядке привлекаться не будут.
« Военком Самарской области объяснил, почему не...
Актер Иван Краско госпитализирован с инсультом »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
в смысле «журналист»???!!! он кто угодно, но точно не журналист — шлюхa, педрила, помёт и т.д.
+6
Потерю виллы в Италии простить не может. Срочники — это большие дети! Ты своих детей отправил на войну? Поэтому призывной возраст хотят увеличить — стыдно детей на войну посылать. Не' не стыдно — спросят с них
+2
  • avatar
  • vab56
а почему бы всем депутатам не отправить своих детей, а соловьеву возглавить
+3
Пусть он разрешит своему внуку сунуть гвоздь в розетку
+1
И так и этак стараются народ набрать. Оно и мобилизацию проводить нежелательно, но в то же время и люди нужны. Ну а как срочники быстро становятся контрактниками, оно известно.
+2
а ему то чего переживать, эти кремлёвские подстилки как были на ТВ так и останутся их ни куда не пошлют, они так и будут продолжать виллы покупать за кордоном.
0
  • avatar
  • vab56
проверить на двойное гражданство
+7
Почему он не предложил призвать половину росгвардейцев молодых здоровых тренированных бойцов?? а на их место направить призывников и готовить их. Чью волю он свыше выполняет???
+5
лишь бы это не превратилось в добровольно-принудительное желание…