В Молдове отреагировали на падение обломков ракеты

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица выразила возмущение в связи с падением фрагмента ракеты на территории страны и назвала это неуважением суверенитета.






Об этом политик написала в своем Facebook (принадлежит Meta, признана в России экстремистской и запрещена).
«Выражаю свое возмущение неуважением к суверенитету Республики Молдова в связи с повторным нарушением воздушного пространства страны и падением обломков ракеты в окрестностях города Ларга», — написала Гаврилица.
О падении обломков ракеты на севере страны, которые обнаружены пограничным патрулем КПП «Ларга», МВД Молдавии сообщило ранее 14 января. Место падения фрагментов ракеты оцеплено, вызваны саперы, уточнили тогда в МВД.
До этого о ракетных ударах по территории Украины сообщил глава офиса украинского президента Андрей Ермак. По его словам, ПВО и авиация участвовали в отражении атак.
Это не первый случай, когда обломки ракет падают на территории Молдавии. Так, в конце октября фрагменты ракеты, сбитой украинскими ПВО, были обнаружены на севере села Наславча на границе с Украиной. Другой случай произошел в начале декабря — тогда ракета упала у приграничного города Бричаны. После инцидента посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в МИД Молдавии.
« В аэропорту Непала разбился самолёт, на борту...
Умерла актриса Инна Чурикова »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Когда нет своей армии, то остается только возмущаться, а когда создаешь современную армию, или просишь помощи у других стран, то это значит угроза для России.