В Госдуме призвали перевести всю экономику России на «военные рельсы»

В ответ на поставки немецких и американских танков России следует изменить статус специальной военной операции на Украине.






Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет, передает «РИА Новости».
«Считаю, что сегодня стоит обсудить вопрос изменения статуса спецоперации на Украине, с учетом новых вызовов, стоящих перед нашей страной. Происходящие события уже вышли за рамки обычного военного конфликта. Изменение статуса спецоперации позволит перевести экономику страны на военные рельсы и мобилизовать все ресурсы для общей победы», — сказал Шеремет.
При этом депутат не стал уточнять, какой именно статус стоит присвоить специальной военной операции на Украине.
Накануне Германия и США официально объявили о передаче Украине танков своего производства — Leopard 2 и Abrams. Германия, кроме того, дала разрешение другим странам на реэкспорт на Украину танков своего производства.
На доставку машин из США и подготовку украинских танкистов уйдет некоторое время, признал Белый дом. Объявляя о передаче танков Украине, Байден также рассказал, что ВСУ готовятся провести контрнаступление.
Российские власти неоднократно осуждали поставки западного оружия на Украину. Еще в марте глава МИД России Сергей Лавров заявил, что конвои, перевозящие поставляемое на Украину иностранное вооружение, станут целью российских сил.
« Глава Nord Stream 2 рассказал о разговоре с...
Ядро Земли начало вращаться в другую сторону »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Для перевода Российской экономики на «военные рельсы», необходимо национализировать всю «Экономику»… но олигархи наверное не согласятся…
+3
Ну, если после предателей Горбачёва — Ельцина, от экономики что-то осталось — то конечно ..!
+2
«Изменение статуса спецоперации позволит перевести экономику страны на военные рельсы и мобилизовать все ресурсы» — перевожу с дегенератского на человеческий — издец экономике!
+5
Русский народ очень терпеливый' очень
+5
-«Изменение статуса спецоперации позволит перевести экономику страны на военные рельсы и мобилизовать все ресурсы для общей победы». — интересно как он это себе представляет. Заставить либеральных — «бизнесменов», которые ведут себя как саботажники, стараясь нажиться на всём, только на чём могут, и всё по-быстрому сплавит за бугор. Это что, надо вот именно их принудить работать, на благо страны и народа, да ещё и добровольно, под неусыпным контролем правительства? Это сказки, будут почище сказок, тысяча и одной ночи…
+1
Все просто… национализация!
+2
давно пора и с людей последнюю рубаху стащить.
+4
А манагеры эффективные знают как это делается?
+5
Ну, например, конфискуют (слово, естественно, употребят другое) банковские вклады населения и раздербанят их прямо на этих самых рельсах. Там почти 40 трлн. рублей.
+2
колонны танков идущих своим ходом или перевозимых на трейлерах не возможно не увидеть, поэтому они д.б. уничтожены до принятия участия в боях умными ракетами
+5
военного положения нет. А экономику перевести без этого? И что это за перевод будет, отменить пенсии (но не чиновникам и силовикам, конечно) и хлеб по карточкам? Услышал где–то выражение и подцепил. Поздно пить боржоми…
+9
А, понял! Депутатов от Крыма в Киеве любят особенной любовью. Тут запоёшь не хуже Лучано или Энрико.
+5
А где эти лозунги, что мол Запад кинет Украину, что она ему надоела и т.д.?