С 1 января увеличатся пенсионные выплаты

Страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров с начала 2023 года вырастут на 4,8 процента, что позволит среднему размеру подобных выплат достигнуть 21 864 рублей.






Власти выделили более 9,5 триллиона рублей на выплату пенсий в бюджете Социального фонда, среди которых на страховые пенсии направят около девяти триллионов рублей.
Индексация с 1 июня 2023 года позволит опередить показатель инфляции на 2,6 процента, заявил замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов.
Летом 2022 года страховые пенсии по старости повышались на десять процентов из-за инфляции. Такое решение на заседании президиума Госсовета принял президент Владимир Путин.
Также пенсии прошли индексацию в январе 2022 года на 8,6 процента. Общий рост за прошлый год составил 19,5 процента, что превысило показатель инфляции.
Летнее решение о дополнительной индексации привело к увеличению выплат для 35 миллионов россиян, вышедших на пенсию. В среднем они выросли на 1760 рублей, а размер пенсии составил 19 360 рублей.
« Ургант сделал заявление после исчезновения из...
Мужчина пытался поджечь новогоднюю елку на... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
КАК ВСЕГДА ОДНА ТРЕСКОТНЯ
0
я угораю, пенсию повысили на 200 рублей а квартплату на 2000 руб. продукты подорожали в двое вот уж действительно страна ду… ков. Даже рулента и та гл… пая, слово ду… ков не пропускает, видать совсем литературу не учил.
-5
Теперь надо переходи ть в формированию автаркии (самодостаточности) России по всем основным производственным показателям. И тогда можно было бы отменить социалистически -капиталистические товарно-денежные и денежно-денежные конкурентно-враждебные мошеннические отношения. Вместо чего ввести товарно-дарственные дружественно-сотруднические отношения! Пенсионным обеспечение в натуральной форме можно было бы обеспечить каждого россиянина с момента его рождения и даже в период внутриутробного развития!