Посольство США обратилось к россиянам

Россия и США на протяжении истории соперничали и сотрудничали для преодоления величайших вызовов, с которыми сталкивается мир, а происходящее сейчас «не достойно» россиян, говорится в заявлении американского посольства в России.






«Мы считаем, что происходящее вас не достойно, и солидарны с каждым из вас, кто стремится создать более мирное будущее», — указывается в сообщении, размещенном в Twitter.
К публикации также прикреплен видеоролик с обращением к россиянам, в котором говорится, что Россию и США объединяет «общность культур и наших достижений». Дипломаты в обращении напоминают, что русская литература, изучается в американских школах, а произведения русской классической музыки «исполняются в наших самых престижных культурных заведениях».
На сменяющихся кадрах показаны писатели Лев Толстой и Федор Достоевский, встречи руководителей двух стран в разное время: Леонида Брежнева и Ричарда Никсона, Михаила Горбачева и Рональда Рейгана, Бориса Ельцина и Билла Клитона, а также российские и американские космонавты. В конце ролика демонстрируется видео с протестной акции в Санкт-Петербурге.
Россия с 24 февраля 2022 года ведет специальную военную операцию на Украине. Ее целями Москва называла защиту населения и «полное освобождение» Донбасса, «денацификацию» и «демилитаризацию» соседней страны и обеспечение собственной безопасности. США, ЕС и их союзники осудили операцию, ввели санкции против России и оказывают поддержку Киеву.
Стремление вступить в ЕС и НАТО закреплено в Конституции Украины. Киев является кандидатом на членство в ЕС, а в сентябре 2022 года подал заявку на присоединение к Североатлантическому альянсу. Власти ведущих стран НАТО — США и Германия — выражали мнение, что время для принятия Украины в альянс еще не пришло.
США с начала российской операции активно оказывают военную помощь Украине, поставляя ей оружие, боеприпасы и технику. Американские власти высказывались за проведение переговоров между Москвой и Киевом, но считают, что условия для них должны определять украинцы.
Американский президент Джо Байден после начала российской спецоперации заявлял, что россияне не являются врагом для США из-за событий на Украине. «Позвольте мне сказать это, если вы можете слышать [это обращение]: вы, народ России, нам не враги», – говорил он.
Незадолго до начала операции, в середине февраля, Байден заявлял, что США не угрожают россиянам и не хотят дестабилизации в России.
« Путин отдал приказ о перемирии с 6 до 7 января
В Думе заявили об отсутствии предпосылок к... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Общность культур??? Да они там вообще-то в курсе, что такое есть КУЛЬТУРА!??? Что такое Правда? Честь? Совесть??? О чём это вы тут?
+3
Пусть это сатанистствующее болотное испарение, пожираемое альцгеймером, не лжет. Впрочем, как у всякого порождения сатаны ложь — его суть и способ существования
+3
и вьетнамцы вам не враги были и корейцы и ливийцы и иракцы и иранцы и афганцы и украинцы и грузины и пр. пр. пр. и все они от вас пострадали до такой степени что сейчас бегут с родной земли куда глаза глядят, когда нибудь лихо и к вам на сатанинский остров придет!
+4
Наша элита построили виллы за рубежом. Хотела туда перебежать но не успела. Откуда твои сведения? Ты кто?
0
Так их так. С кто куда сейчас бежит?
-1
Пусть лучше на себя посмотрят ...!
+1
понятно, что сам народ не враг, а в недалеком прошлом клиент, покупатель и местами недорогой работник…
+2
Врёт, как всегда, а краснеть за свое вранье давно разучился, это их образ жизни, и их менталитет, — Врать всегда, Врать везде, Врать всем, даже себе и ни каких гвоздей…
+1
В чем именно он соврал? Соврал в том, что русская литература не изучается? Да каждый американец Толстого и Достоевского знает, и почти каждый год новые экранизации «Анны Карениной» там выходят. А может он соврал, что до последнего момента нас врагами не считали? У врага не будут совместные предприятия строиться, как строились они до последнего момента в России, давая россиянам рабочие места.
+7
США в очередной раз лицемерно лгут. Прежде чем обращаться к нам с призывами о мирных отношениях, 1) США должны закрыть все свои военные базы вокруг России; 2) Закрыть все свои тюрьмы в других странах; 3) Уничтожить планы о нападении на Россию, где они признают нас главным врагом; 4) Распустить НАТО (NATO) 5) Отказаться от поставок оружия в любые страны; 6) прекратить поддержку фашистско-бандеровского и подобных ему режимов; 7) Прекратить финансовый и экономический шантаж против любых стран мира…
+6
Чья бы корова мычала, а американская бы молчала, памятуя, сколько на счету пентагона разорённых стран!!! Задача государства Российского не создание на Земле рая, что в принципе невозможно, живя по законам джунглей, а недопущение ада. И пока наши либералы этого не поймут так и будем «обороняться» и быть флюгерами в истории человечества.
+5
Вот незадача… Этих заднеприводных даже на… не пошлёшь — сочтут за комплимент…
+6
Очередная ложь, призыв к мирным переговорам на условиях Украины… Совести хватает такое предлагать, да и откуда у них совесть, не было ни когда,. Всегда относились к русским как к врагам и людям третьего сорта а тут называют друзьями… Литературу и музыку изучают они в своих школах, потому что Россия колыбель искуства и науки и не признавать этого не могут даже американцы. Продажные американцы готовы истребить и продать нас кому угодно, но сейчас благодаря президенту России Владимиру Владимировичу Путину почувствовали страх и начали думать прежде чем нести демократию по средством обстрелов непокорных стран. Без вас разберёмся нам такие советчики не нужны и друзья тоже, таких друзей за усы и в музей.