Минобороны будет соблюдать перемирие вопреки обстрелам со стороны ВСУ

Объединенная группировка российских войск в районе спецоперации соблюдает режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения и будет соблюдать его до назначенного срока, сообщает Минобороны.






«Несмотря на артиллерийские обстрелы Вооруженных сил Украины по населенным пунктам и российским позициям, выполнение заявленного режима прекращения огня будет продолжено российской группировкой войск (сил) до 24 часов сегодняшнего дня», — говорится в ежедневной сводке военного ведомства.
В сводке говорится, что на ряде направлений Вооруженные силы Украины открывали артиллерийский и минометный огонь по подразделениям российских войск, а город Макеевка был обстрелян из реактивных систем HIMARS.
«Ответным огнем российских войск все позиции ВСУ, с которых осуществлялись обстрелы, подавлены», — сообщили в Минобороны.
Президент Владимир Путин 5 января поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине с 12:00 6 января до 24:00 7 января.
«Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в день Рождества Христова», — говорилось в сообщении Кремля.
« Байден сбежал от журналистов
Депутат Думы призвал готовить мобилизационный... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Цирк с клоунами. Мало им одной Макеевки.
+3
предыдущие попытки переговоров, это странное миролюбие, зачем тогда вообще была эта СВО…
+2
Просто тогда были понты, а теперь реальность. И реальность требует переговоров с учетом сложившейся ситуации на фронте. А кто не видит необходимости в переговорах, тот на них и не идет. Пора осознать, что понты, которыми страна жила долгое время, закончились.
-1
Правильно. Пора уже задействовать стратегическую авиацию. Хватит миндальничать.