Иран отказался признавать новые российские регионы

Иран не признает вхождение в состав России Крыма и четырех новых регионов, несмотря на «отличные отношения с Москвой», заявил в эфире TRT World глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан.






«Мы признаем суверенитет и территориальную целостность стран в рамках международных законов, поэтому, несмотря на прекрасные отношения Тегерана и Москвы, мы не признали отделение Крыма <…>, Луганской и Донецкой областей от Украины <…>. Потому что мы настаиваем на своем последовательном принципе во внешней политике: когда мы говорим, что конфликт на Украине — это не решение, мы верим в свою позицию как в фундаментальный политический принцип», — сказал Абдоллахиан (цитата по ТАСС).
Крым вошел в состав России по итогам референдума, прошедшего 16 марта 2014 года. Тогда более 95% участников плебисцита проголосовали за присоединение полуострова к России. Власти Украины и страны Запада назвали этот шаг аннексией. Российская сторона неоднократно заявляла, что вопрос принадлежности полуострова не подлежит обсуждению. На сегодняшний день российским Крым признали восемь государств: Венесуэла, Никарагуа, Сирия, Афганистан, Северная Корея, Куба, а также частично признанные Абхазия и Южная Осетия.
ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области были включены в состав России 5 октября по итогам проведенных там референдумов. Это произошло на восьмом месяце проводимой на территории Украины российской специальной военной операции, целью которой президент Владимир Путин в том числе называл защиту населения Донбасса. Накануне глава государства также заявил, что смыслом спецоперации является прекращение боевых действий, которые продолжаются на востоке Украины с 2014 года.
Иран, в отличие от западных стран, не вводил санкции против России и последовательно выступал за укрепление межгосударственных отношений. Украина, США и ЕС обвиняли Тегеран в поддержке российской спецоперации, в том числе в передаче Москве вооружений. Власти России и Ирана это отрицали.
« Лариса Удовиченко госпитализирована с переломом...
Иностранные банки не могут продать свои... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
вот это прикол ))))) опять поимели великого геополитика ))) персы красавцы! ))
+3
Если посмотреть тех, кто признал, то всё становится ясно.
0
Лукашенко наверно точно поддержал. Путин спас его ж
+3
Нет, не поддержал, как и Сербия.
+1
Южная Корея наверно? Я почему спрашиваю ' я до сих пор должен 40000 р. Южной Корее. Путин наверное надеется что сможет с ней дружить' если отдаст мои деньги…
+2
Южная Корея тоже ввела санкции, так что ни о каком признании ей этих регионов российскими не может быть и речи. Но можно попробовать оформить эти 40000, как ответные.
0
К судебным приставам обращался' но они не уполномочены
0
Куда обратиться?
+1
По банкротству не спишут. 5 лет придется ждать. Счета заблокировали' но они и не нужны
+1
Без суда и следствия! Ну как их моральными уродами не назвать?
-3
СВОЛОЧИ! Только прикидываются лояльными к России(((
-1
Зачем сейчас нужно от кого-то требовать это признание? У каждой страны своё мнение по этому поводу, в зависимости от их внутренних проблем. Главное, чтобы это не отражалось в санкциях.
-3
  • avatar
  • solo
трусливые шакалы