Борис Джонсон рассказал о разговоре с Путиным перед началом СВО

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал в документальном фильме о разговоре с президентом России Владимиром Путиным перед началом специальной военной операции на Украине.






Его слова приводит британская газета Telegraph.В статье говорится, что у Джонсона состоялся «очень долгий, невероятный разговор» с российским президентом, в котором он грозил Путину санкциями со стороны Запада.
«Он сказал: „Борис, вы говорите, что Украина не собирается вступать в НАТО в ближайшее время. О каком именно временном промежутке идет речь?“ И я ответил: „Ну, она не планирует вступать в НАТО в обозримом будущем. Вы это прекрасно знаете“, — заявил Джонсон.
По словам британского политика, в разговоре с Путиным он утверждал, что проведение специальной военной операции на Украине станет „полной катастрофой“. Джонсон также пообещал, что Лондон поддержит киевские власти.
Также, по мнению экс-премьера, шансы Киева добиться вступления страны в НАТО были маловероятными из-за позиций Германии и Франции по этому вопросу.
Ранее Джонсон назвал „нормандский формат“ переговоров по Украине дипломатической имитацией.
После начала спецоперации Запад усилил санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а ограничения нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей.
« Отберут ли у покинувших страну россиян квартиры?
Россию зовут на Азиаду »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какой смысл сейчас слушать этого тупого борова. В Европе вообще уже не осталось вменяемых политиков, одни инфантильные тупицы.
+2
дурака учить – только портить
0
Сейчас конечно сожалеет о своих телефонных понтах с Джонсоном и Макроном.