Во Владивостоке на складе площадью около 2 тыс. квадратных метров произошёл пожар

Во Владивостоке загорелись складские помещения, площадь пожара составила 2 тыс. кв. м. По информации Mash, горит склад кондитерской фабрики «Яшкино»






В ГУ МЧС России по Приморскому краю рассказали о новых подробностях большого пожара на складах по ул. Карьерноадй во Вливостоке в ночь на 18 декабря. По информации ведомства, в сгоревших складах не было автоматической сигнализации.
«По оперативным данным в 20:30 на телефон пожарной службы поступило сообщение о возгорании склада по ул. Карьерной. Незамедлительно к месту пожара прибыли огнеборцы», — сообщил начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Приморскому краю Денис Бекиров.


На момент прибытия пожарных стены и кровля склада были охвачены пламенем. Произошло обрушение кровли, огонь перекинулся на рядом стоящий склад. Как уточнили в МЧС, тушение пожара осложнялось высокой пожарной нагрузкой. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение и сообщение о нём. В здании склада отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация.
На данный момент открытое горение ликвидировано около 2000 кв.м… Погибших и пострадавших нет.


За последние месяцы в России произошло несколько крупных пожаров на складах, заводах и ТЦ. 15 декабря в Ангарске пожар произошел на нефтеперерабатывающем заводе, площадь возгорания составила 2,5 тыс. кв. м. 13 декабря в Петербурге загорелось двухэтажное здание на территории завода «Звезда», пожар тушили семь единиц техники и 35 человек. 9 декабря в подмосковных Химках загорелся магазин OBI, огонь охватил все здание на площади 18 тыс. кв. м. В результате пожара погиб охранник.
МЧС предложило проверить все крупные склады и торговые центры. «Оцениваться будет также уровень подготовки персонала к реагированию на возможные нештатные ситуации», — сказал глава ведомства Александр Куренков.
« Один человек погиб и восемь получили ранения...
Советник Зеленского подтвердил попытку... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Когда сейчас горят торговые центры, то это понятно, т.к. для многих предпринимателей после ухода зарубежных фирм, деньги за страховку стали единственным способом, чтобы не разориться окончательно. Ну а что здесь палят, одним хозяевам известно.
0
Мы воюем со саоими братьями словянами. Они везде. Пожары будут продолжаться
0
Коррупция у Путина настолько страшная' что братский народ предпочел чужеземную Европу. Сейчас он исправляется и финансирует Белоруссию' но о русском народе забыл. В богатейшей стране регионы работают на 2 зарплатах и не хватает!
0
Русский народ воюет с Украинским. Практически это гражданская война! И только оборотни и моральные уроды могли такое допустить!
0
На заметку: когда Крым был украинским был доступным по ценам' потом подорожал
0
восточными славянами
0
своими славянами
0
Ни агнец ли это Божий? В ГК РФ заложены законы' противоречащие презумпции невиновности и Конституции РФ!!! Позволяющие грабить русских предпринимателей! Кому это нужно и кто их заложил???