В МИД РФ назвали цели группировки войск России и Белоруссии

Говорить об участии группировки войск России и Белоруссии в спецоперации некорректно, ее задача — дать отпор в случае вторжения на территорию Белоруссии.






Об этом «РИА Новости» сказал замглавы МИД России Михаил Галузин.
«Задача совместной российско-белорусской группировки войск — при необходимости дать отпор потенциальному противнику в случае вторжения на территорию союзной нам Белоруссии», — сказал Галузин.
Галузин добавил, что военная доктрина Союзного государства трактует применение военной силы против любого государства-участника, то есть против России или Белоруссии, как посягательство на Союзное государство в целом, однако ответные меры будут зависеть от решений «политического и военного руководства» обоих государств.
22 декабря президент Александр Лукашенко заявил, что соседние с Белоруссией страны могут «развернуть» против нее агрессию. В связи с этим он решил проверить силы немедленного реагирования — подразделения, которые в случае чрезвычайных ситуаций поднимаются по тревоге и «направляются в ту точку, где существует напряжение».
19 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил в преддверии российско-белорусских переговоров на уровне президентов, что у лидеров двух стран будет возможность поговорить и о военных вопросах. Он добавил, что новые цели и задачи союзной группировки войск обсуждаются Путиным и Лукашенко в текущем режиме. Тогда же Песков подчеркнул, что сообщения о том, что Путин едет в Минск решать вопросы об участии Белоруссии в военных действиях на Украине, «являю
В октябре Лукашенко говорил, что договорился с Путиным о развертывании региональной группировки войск «в связи с обострением на западных границах Союзного государства». 3 декабря главы оборонных министерств Сергей Шойгу и Виктор Хренин внесли изменения в соглашение о военной безопасности. После этого Шойгу сказал, что Белоруссия «была и остается нашим надежным партнером» в условиях «необъявленной войны против наших стран» со стороны западных государств.
« В Кемерове погибли 22 постояльца приюта для...
Почему в России делают дорогой и некачественный... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
дать отпор?))) на полчаса?))
-1
Сейчас уже идёт первый этап Финальной Мировой Войны больше чем 52 стран Империи Мирового Зла (совокупно около 1 миллиарда человек и с совокупным ежегодным военным бюджетом больше 1,5 триллиона долларов-евро) против России и Белоруссии (с совокупным населением меньше 180 миллионов человек и ежегодным военным бюджетом меньше 80 миллиардов долларов-евро), и частично против Китая, Ирана, Сирии… Пока ещё без применения оружия массового убийства людей, что будет на следующем этапе, когда будет разгромлена объединённая нацистская армия на территории нацистской Украины.
+1
А' изобретатель' против богов-вещей денег… Ошибочка закралась в твои рассчеты: Путин сам часть этой машины денег-фетишей' русский народ в долговых ямах по его вине. Меня ни за что осудили на 150000 руб. Его друзья покупали дворцы' которые отобрали- это деньги русского народа!!!
0
Если некий правитель некоей страны молится богам, выдуманным древними людьми, то он молится и сверхценным фетишам — денежным фантикам — богам-вещам!
0
В случае агрессии на Белоруссию войск Польши, и (или) Литвы, и (или) Латвии, и (или) Эстонии, Россию будет расценивать это как нападение на Белоруссию всего агрессивного нацистского военного блока НАТО. И тогда Россия имеет право и просто обязана немедленно нанести сокрушающий удар по каждой стране, члену военного блока НАТО, всеми своими стратегическими силами ближнего, среднего и дальнего радиуса действия! В результате будут полностью уничтожены каждая из этих стран!
+1
Да кому нужна Белоруссия. Все решится на полях Украины
+1
Белоруссия помогает часть украинских войск на границе держать. Ну а так конечно, в странах НАТО и ЕС не каждый гражданин знает, что есть такое государство, с населением одного большого города.
0
Часть белоруссов воюет на стороне Украины. Никто им не помешал
+5
Если взорвать весь ядерный арсенал. Апокалипсис? Оборотни довели человечество. Жадность и амбиции.
0
Дуэт. Если бы был Казахстан было бы трио. Бог любит троицу
0
А если бы втроем на конях с копьями… вот это Пиар