Путин проехал по Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин посетил Крымский мост, который был поврежден 8 октября в результате теракта. Глава государства сел за руль легкового автомобиля и лично проехал по восстановленной части моста.






Во время поездки Путин заслушал доклад вице-премьера Марата Хуснуллина о ходе ремонтных работ.
«Мы едем по правой стороне. Левая сторона моста, как я понимаю, в рабочем состоянии, но тем не менее ее нужно достроить. Она немножко все-таки пострадала, нужно довести ее до идеального состояния», — приводит слова Путина «Коммерсант».
Хуснуллин по итогам поездки заявил, что по поручению президента вскоре начнутся работы на левой части моста.


За рулем какого автомобиля был Путин?

На опубликованных в Сети кадрах поездки видно, что Путин находится за рулем автомобиля Mercedes-Benz.
Выбор автомобиля связан с тем, что на месте была именно такая машина, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Просто на месте была такая машина. Чтобы лишние не гонять, на ней и поехал», — приводит ТАСС ответ Пескова на вопрос, почему был выбран Mercedes, а не, например, отечественный президентский Aurus.
Напомним, взрыв грузового автомобиля на Крымском мосту привел к гибели четырех человек, возгоранию топливных железнодорожных цистерн и частичному обрушению двух автомобильных пролетов моста. В тот же день по неразрушенной части моста запустили движение легковых автомобилей. По данным ФСБ, теракт организовало Главное управление разведки Минобороны Украины и его руководитель Кирилл Буданов.
В середине октября строители начали демонтировать поврежденные пролеты правой части, после чего приступили к установке новых. Вице-премьер Марат Хуснуллин сначала сообщил, что нужно будет заменить два пролета моста на разрушенной части моста. Позднее он уточнил, что также получили повреждения четыре пролетные конструкции левой стороны моста, и их тоже заменят.
В понедельник, 5 декабря, пресс-служба Упрдор «Тамань» сообщила об открытии движения на правой стороне автодорожной части моста. На замену пролетов ушло менее двух месяцев.
« Лепс и его охрана избили посетителя бара
Украинские беспилотники атаковали военные... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Не вижу практического смысла в таких покатушках.
0
Вместо ЕСПЧ сделали уполномоченного по правам человека в РФ. 2 дня названиваю — никто трубку не берет. Засомневался — есть ли у человека права в РФ. Верховный Суд не принял мою жалобу — уже вторую. Они найдут к чему придраться. Госпошлину не доплстил — она внезапно выросла до 3000 р. Приставы арестовали все счета. За 3 госпошлины уже насчитали 9000 руб. Это четвертая
+2
Права человека не входят в набор традиционных ценностей. Это нам чуждо.
0
Катается. У него все прекрасно. А у меня приставы еще 200 руб. отобрали. А разве можно последнее отбирать? Россияне в кредитах и долговых ямах. Списывают якобы — но это очередной развод
0
Составление судебных документов испортило мне зрение. Необходима помощь лазерного офтальмолога. Но попасть к нему нереально
0
Посчитать бы сколько правообладатели россиян ограбили и на какую сумму именем РФ
+2
на каком месте?! почему они вообще до сих пор пользуются «вражескими» тачками?!
+2
Конечно на «Аурусе» его поездка была бы интересней.
+3
лучше на гужевой повозке — наиболее патриотично смотрелось бы ))
+1
И повозку и Аурус возможно и ждали ВСУ.
0
На коне с голым торсом' чтоб все от зависти сд хли