Путин поручил создать рабочую группу по вопросам мобилизации

Президент России Владимир Путин сформировал специальную рабочую группу, которая будет курировать действия органов власти, муниципалов и общественников в части мобилизации.






Семистраничное распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации 20 декабря. Руководителем группы назначен зампред Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Кроме него и трёх его заместителей, в группе ещё 27 членов. Среди них парламентарии, журналисты, в том числе военные корреспонденты Семен Пегов и Евгений Поддубный. Также в список попал создатель телеграм-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук.
Группа будет обеспечивать взаимодействие обеих палат парламента, госорганов и общественных организаций по вопросам мобилизации, воинского учёта, материальной поддержки, социальной и правовой защиты участников спецоперации и их семей.
Среди задач: участие в разъяснительной работе по мобилизации, подготовка предложений по «созданию и сохранению мобилизационных мощностей», патриотическому воспитанию молодежи, «формированию мобилизационного людского резерва», совершенствованию работы военкоматов и организации мест размещения мобилизованных.
Рабочая группа уполномочена запрашивать у властей и получать информацию, которая относится к её компетенции. Министерство обороны будет помогать организационно и технически.
Доклады о проделанной работе президент ждёт ежемесячно. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.
« В Башкирии на новогодние праздники введут сухой...
О чем договорились Путин и Лукашенко? »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если там Рыбарь, то я спокойна. Этот спуску никому не даст
+3
Идёт война (ограниченная), но с точки зрения ПиАр это невыгодно признавать. Насколько это будет эффективно- посмотрим (С НАДЕЖДОЙ И ВЕРОЙ!)
+1
Так мобилизации же не будет.
0
Обстоятельства поменялись
+5
Операция ы продолжается