В России может появиться первая православная ЧВК

В России может появиться частная военная компания (ЧВК) при православной церкви «Андреевский Крест»






Об этом пишетиздание «Блокнот».
Ее создателями выступили представители общины Морского Кронштадтского Никольского собора. ЧВК организована по благословению настоятеля храма Алексия Ганьжина.
Координационным директором частной военной компании стал Владимир Хильченко. Он пояснил, что основной задачей ЧВК видит подготовку добровольцев для участия в спецоперации на Украине.
Проект возник в 2017 году как база для подготовки к конкурсу «Морской десант». Большая заслуга в создании проекта настоятеля Кронштадтского собора отца Алексия. В проекте принимают участие бывшие спецназовцы. Ну, а сегодня это стало актуально в связи с СВО, — сказал Хильченко.
Кроме того, ЧВК планирует сформировать собственные добровольческие батальоны на базе учебного центра. По словам Хильченко, инструкторами «Андреевского Креста» стали военнослужащие, прошедшие горячие точки.
Он уточнил, что ЧВК будет существовать на частные пожертвования и личные средства бойцов.
Ранее бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» не нуждается в отдельной правовой категории для защиты от нападок противников. По его словам, он дает своим бойцам все необходимые преференции и полное социальное обеспечение, которыми обладают контрактники.
« Медведев высказался об использования ядерного...
В Украине призвали не дать России устроить... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
кирдык православной вере во Христа.
+1
Иезуиты воскресли
+4
и гундяеву дадут генеральское звание и звезду героя
+3
крестовые походы продолжаются.
+2
невозможное! Убей ближнего! А возлюбить? РПЦ становится антагонистом христианства. Впрочем, крестики не бронежилет. Не спасут от неправедной пули.
+3
Первая заповедь: не убий
+2
давно стала… просто сейчас уже совсем этого не скрывает ((