В Минобороны назвали зарплату, призванного по частичной мобилизации

Единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей начисляется срочникам, которые в период службы захотели стать контрактниками и заключили контракт, призванным по частичной мобилизации, а также заключившим контракт на год и более.






Такое разъяснение привел представитель финансового блока Минобороны России Сергей Микищенко. Его комментарий приводится в Telegram-канале военного ведомства.
Он отметил, что денежное довольствие мобилизованного облагается подоходным налогом так же, как и у всех военных, проходящих военную службу по контракту.
По словам Микищенко, выплата в 195 тысяч рублей производится после заключения контракта о прохождении военной службы.
«Далее они будут получать денежное довольствие с соответствующими надбавками, как все военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в зависимости от выполняемых задач», — сказал он.
Представитель Минобороны пояснил, что выплаты мобилизованным начисляются на банковскую карту с 10-е по 20-е число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы. То есть проходившим службу с 1 по 31 октября средства будут начислены с 10 по 20 ноября.
Накануне президент России Владимир Путин изъявил желание лично обсудить с гражданами выплаты мобилизованным.
3 ноября глава государства подписал указ о единовременной выплате в размере 195 тысяч рублей мобилизованным и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных силах России.
« Губернатор Орловской области заявил, что...
Умер создатель «Ласкового мая» »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • ewms
Недопонял. Это единовременное пособие — 195 тысяч, или, в дальнейшем, и основная зарплата (оклад)? У нас не умеют нормально рассказать, всё время оставляют дыры для вопросов.
+3
Слова: «заключившим контракт на год и более» теперь значения не имеют, т.к. в данной ситуации контракт могут продлять автоматически, без оглядки на желание военнослужащего. Можно и на день заключить, но воевать будешь до конца.