В Кремле объяснили, почему Путин не поехал на саммит G20

По словам пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова, российский лидер не поехал на саммит «Большой двадцатки» на Бали из-за необходимости находиться в России.






Сложившиеся обстоятельства требуют, чтобы президент России Владимир Путин оставался в России, поэтому глава государства решил не ехать на саммит «Большой двадцатки», стартующий 15 ноября на Бали. Об этом заявил офпред Кремля Дмитрий Песков. По его словам, ситуация диктует «приоритет нахождения президента в Российской Федерации».
Днем ранее по поводу отсутствия Путина на саммите G20 высказался канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его словам, решение российского лидера вызывает сожаление, и «было бы хорошо, если бы президент Путин поехал на саммит G20». Как заметил Шольц, в таком случае президенту РФ, вероятно, пришлось бы столкнуться с многочисленными вопросами других участников, а также с критикой со стороны многих стран мира.
Ранее Песков говорил, что Путин не планирует обращаться к участникам саммита онлайн или посредством видеообращения.
В преддверии саммита «Большой двадцатки» сообщалось, что Великобритания и страны ЕС обратились к своим союзникам, призвав их покинуть зал во время выступления российской делегации. Помимо этого, премьер-министр Великобритании Риши Сунак отмечал, что намерен в ходе мероприятия выразить недовольство действиями России на Украине.
Саммит G20 стартует 15 ноября на индонезийском острове Бали. Среди стран-участниц будет и Россия, хотя многие государства выступали за ее исключение из «Большой двадцатки». Вместо Путина российскую делегацию возглавит глава МИД России Сергей Лавров, который уже прибыл на Бали и успел опровергнуть слухи о своей госпитализации в Индонезии.
« Генассамблея ООН приняла резолюцию о возмещении...
В Пентагоне придумали, как «разгромить Москву»... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да из за старика Байдэна и не поехал, побоялся что увидев его стариго пердуна хватит апоплексический удар вкупе с поносом, как у Зеленского случается каждый раз с прилетом на Банковую! Ну прям бяда с ними!
0
Путин догадывался, что встреча 20-ки станет широким, тёплым и терпеливым унитазом для внезапно засловопоносившего Зеленского
-2
Думаю, это- вопрос безопасности. Личной и государства.
0
потому что не позвали.
+1
да потому что ссыт как тряпка )
-2
Как Зеля?
+3
Интересно было бы конечно посмотреть на его появление там, и на реакцию мировой общественности, как и на реакцию глав государств, которые уверен много чего заготовили для его нескучного пребывания на саммите. Жаль, что не поехал.
-1
Чтобы Байден не обделался. Жалко старика-маразматика.
+1
Да там Лавров всех уделал. Правда никто с ним общаться не стал, кроме российских журналистов, но выглядел в коридоре очень достойно.
+1
скатался бес толку на курорт за казенный счет, в санатории полежал, труханами посверкал и Айфоном последним — патриот херов!
+2
Да там не только трусы и Айфон интересные были. Там и футболка с рисунком от покойного американского гея-наркомана, и смарт часы от ненавистной истинному патриоту России фирмы. Нормально съездил, разве что не посёрфил в Мекке мирового сёрфинга.
+2
не зачли ему прогиб «партнеры»… не зачли )
-1
Правильно сделал что не поехал. Пусть ещё раз почувствуют на себе давление США и ЕС, а потом окончательно решат с кем им по пути…