Путин и Токаев обсудили создание «тройственного газового союза»

Президенты Казахстана и России Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин на встрече в Кремле в понедельник обсуждали создание «тройственного газового союза» с участием Узбекистана для координации действий при транспортировке российского газа, заявил пресс-секретарь Токаева Руслан Желдибай.






Токаев на встрече с главой правительства России Михаилом Мишустиным сообщил, что на завершившихся до этого переговорах российский президент говорил о необходимости создания «трёхстороннего союза» с участием Узбекистана. Токаев добавил, что казахстанской стороне «нужно вникнуть в эту тему», чтобы «прийти к искомым результатам и соглашениям».
«В ходе переговоров в Кремле президентов Казахстана и России речь шла о создании „тройственного газового союза“ в составе России, Казахстана, Узбекистана с целью координации действий при транспортировке российского газа по территориям Казахстана и Узбекистана», — пояснил Желдибай на своей странице в соцсети.
По его информации, президенты Казахстана и России считают, что «необходимо провести детальные переговоры с участием экспертов трех стран для поиска рационального решения данного вопроса с учетом интересов всех заинтересованных сторон».
« Володин предложил раздать депутатам 600...
Почему мобилизованным массово отказывают в... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Подобные вопросы можно и не на уровне пафосной встречи глав государств решать. Видать что-то другое Путин хотел, что с «параллельным импортом» связано, но не судьба.
+1
Стремился Путин в Европу' а попал в Казахстан