Польша строит забор на границе с Россией

Польша начала строительство временного заграждения из колючей проволоки на границе с Калининградской областью, заявил министр обороны страны Мариуш Блащак, сообщает Polskie Radio.






«Уже сегодня начинаются работы саперов, солдат по строительству временного заграждения на польско-российской границе. Заграждение будет состоять из трех рядов колючей проволоки, которая используется армией по всему миру», — отметил Блащак.
На границе с Белоруссией Польша уже соорудила заграждение с камерами наблюдения.
30 июня польские власти отчитались о завершении строительства забора на границе с Белоруссией. «Мы завершили строительство заграждения на польско-белорусской границе, что значительно укрепляет безопасность Польши и ЕС. Действия наших служб и строительство заграждения на границе позволили остановить появление пути нелегальной миграции, что должно было дестабилизировать ситуацию в регионе», — сообщил тогда министр внутренних дел страны Мариуш Каминский.
Высота стального забора с колючей проволокой вдоль границы с Белоруссией составляет 5 м, запланированная общая длина — 187 км. По всей длине заграждения предусмотрены электронные системы контроля, в том числе камеры и датчики движения.
В сентябре 2022 года пограничная служба Финляндии предложила поставить забор на границе с Россией в юго-восточной части страны. «Мы подсчитали, что барьерное ограждение, то есть забор, технический контроль и подъездные дороги, сделали бы наш пограничный контроль более эффективным уже сейчас, но особенно это повысит нашу эффективность в случае беспорядков», — заявил тогда глава ведомства генерал-лейтенант Паси Костамоваара.
Как изменить резюме, чтобы обязанности кандидата стали достижениями
Среди бизнесменов много людей с СДВГ. Как это может навредить бизнесу
Биатлонист Бьорндален: «Жизнь слишком коротка, чтобы перестать бороться»
Как изучение иностранного языка меняет мозг ребенка
В июле президент Финляндии Саули Ниинистё одобрил поправки к закону о пограничной охране, которые позволяют установить заграждения на границе с Россией.
В августе Литва завершила строительство стены на границе с Белоруссией. Забор и колючая проволока были установлены на участках общей протяженностью около 502 км.
« Путин подписал указ о единовременной выплате...
Как Минздрав и фармолигархи подмяли под себя... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Наши правители столько денег вбухали в разные страны, свой народ обделяли, а они… неблагодарные
+1
Граждане России и так через границу не шастали, а вот диких животных жалко, им ведь не объяснишь, что прибалты, поляки и финны свихнулись на почве русофобии, поэтому звериные тропы перекрыли
+1
Да, животных они только ограничили…
-1
В любом заборе есть калитка.
+1
скоро все соседи построят
+1
Будем в реальном зоопарке жить, но верить, что в зоопарке они. Ну и рожи им конечно строить будем.
+1
Боятся, что мы их заразим честностью и добротой
+1
Это- ПиАр акция, причем не из дешевых. БТР такую «преграду» даже не заметит…