Медведев пригрозил НАТО из-за поставок ЗРК «Patriot» Украине

Если НАТО начнет поставлять Украине комплексы Patriot, они сразу станут законной целью для российской армии, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в Telegram-канале.






«Если, как намекнул Столтенберг, НАТО поставит киевским фанатикам комплексы Patriot вместе с натовским персоналом, они сразу же станут законной целью наших Вооруженных сил. Надеюсь, атлантические импотенты это понимают», — написал он.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам первого дня заседаний глав МИД стран — членов Североатлантического альянса в Бухаресте сообщил, что организация обсуждает возможность поставок ВСУ ЗРК Patriot. При этом в Пентагоне отметили, что США не планируют поставлять Киеву свои комплексы, то же самое касается и истребителей.
На фоне спецоперации Запад продолжает поставлять оружие Украине. Москва не раз заявляла, что поставки военной техники только затягивают конфликт, а транспорт с вооружением становится законной целью для российских войск.
Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что западные страны, поддерживающие киевский режим, становятся стороной конфликта. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, подчеркивал, что накачивание ВСУ оружием будет иметь негативный эффект.
« Мигрантов призовут на службу в армию
Путин заявил о незыблемости прав и свобод... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Швырнёт в сторону НАТО пустую бутылку.
0
Нато нужно уничтожить!
0
пальчиком грозил или чем то другим ???
0
одна из наших бед это алкаши в органах власти…
0
Вид у него грозный — НАТО наверное памперсы сменило
0
Заявил то' что и так понятно. Бункер персональный наверно себе построил' а у нас вывесили адрес соседнего дома' где есть подвал.
0
Не помню в каком году появились интернет лохатроны и грабительские компенсации для предпринимателей' знаю одно — их крышуют с самого верха. Жаловаться безполезно — ни полиция ни прокуратура их не трогает. Россияне в кредитах и долговых ямах. Может даже Медведев этим руководит.
+1
Региональные судьи пытались судить справедливо' но из Москвы на них сильно надавили