Как прибалты хотят «изолировать» Россию от Европы?

Прибалтийские страны приняли резолюцию «об изолировании России от европейского общества». Что это означает?






«Балтийская ассамблея… подчёркивает огромную необходимость для балтийских государств в единстве в том, что касается поддержки Украины, изолирования Российской Федерации от европейского сообщества», — говорится в документе, принятом по итогам 41-го заседания Балтийского совета.

Что за Балтийская ассамблея?

Балтийская ассамблея — совещательный орган по сотрудничеству между парламентами Эстонии, Латвии и Литвы. Она была учреждена в 1991 году. Латвия, Эстония и Литва формируют делегации и назначают от 12 до 16 депутатов от каждой страны для участия в совете. Обязательными для исполнения решения совета ни для прибалтийских стран, ни тем более для ЕС не являются.

О чем еще говорили на совете?

Обсуждалось расширение оборонного сотрудничества между балтийскими государствами и странами Северной Европы и Бенилюкса «для противостояния угрозам безопасности в сфере конвенциональных и кибервоенных действий». Среди прочего, отмечалось «необходимость перманентного присутствия в регионе войск США».
Кроме того балтийские парламентарии призвали поддержать создание плана восстановления Украины, оплачивать которое, по их мнению, должна Россия.

Что это означает?

Решение ассамблеи указывает на направление политики балтийских стран, однако оно и без него секретом не являлось, говорит профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта. Латвия, Литва и Эстония видят в большой России опасность для своего существования и пытаются противостоять. «Здесь целый ряд исторических и социально-психологических причин. И поэтому они стараются действовать в этом направлении и объединяют свои усилия. Сейчас есть США, которые также в этом заинтересованы. Прибалтика демонстрирует Вашингтону, что она важный участник решения европейских дел, некие отличники в геополитической школе», — отмечаетполитолог.
« Польша готова воевать с Россией не только на...
В сгоревшем костромском кафе была заперта часть... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Они думают что имеют какую то значимость в купе с ЕС и США, для россиян нет авториоетов ни в одной указаний выше стране как и по всему миру. Для нас только Россия имеет значение. Поэтому нам и смешно санкции которые они применяют и решения которые они принимают мы просто подеремся ими не задумываясь ни секунды.
+2
Да мы и сами говорим, что европейское общество нам не подходит. А последние визиты Лаврова в другие государства показывают, кто теперь подходящее нам общество.
0
Русским не подходит европейское общество, где их не считают полноценными людьми.
0
А чего так? Вот с талибами мы в прекрасных отношениях, в прекрасных отношениях с ХАМАСом, КНДР и т.д. Несём наш «Русский мир» в Украину, а европейцам это почему-то не нравится.
0
Не знаю чего так. Но вот латышам и эстонцам ЕС разрешил апартеид по отношении к местным русским, приняв их и в Евросоюз и в НАТО. Значит русских за людей в Европе не считают.
+1
и если бы только прибалты…
-1
РжУнИмАгу ))) → «Латвия, Эстония и Литва формируют делегации и назначают от 12 до 16 депутатов от каждой страны для участия в совете. Обязательными для исполнения решения совета ни для прибалтийских стран, ни тем более для ЕС не являются.» © • Они там что, собираются, курят запрещёнку, мечтают в наркоугаре о какой-то дичи и потом расходятся? ))) Что, бл❤️дь, они там могут обсуждать и делать вид, будто бы что-то решают? )))))
+1
Они считают нас изгоем потому что у них нет такой повальной коррупции и мафии