Зеленский заявил, что России понадобится новая волна мобилизации

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале заявил, что России скоро может понадобиться новая волна мобилизованных военнослужащих.






Украинский лидер не объяснил свою позицию, но отметил, что Киев начинает к этому готовиться. Глава государства добавил, что Москва с помощью мобилизованных войск оказывает давление на позиции бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Россия пытается усилить давление на наши позиции, используя мобилизованных. Уже скоро России может понадобиться новая волна военнослужащих. Мы к этому готовимся, — сказал Зеленский.
Он также указал на то, что ВСУ укрепляют воздушную обороны страны, чтобы защитить критическую инфраструктуру страны.
Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович ранее заявил, что ситуация на Херсонском направлении меняется в неприятную для Киева сторону. Он добавил, что Россия якобы дополнительно перебросила в регион около шести батальонных тактических групп. По его словам, всего их в Херсонском направлении приблизительно 30. По его словам, это огромная военная сила, которую «смолоть просто так будет очень-очень тяжело».
« Кадыров заявил о спецоперации «Возмездие»
Главные заявления Путина, сделанные на «Валдае» »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
схема уже ясна: мясо против пушек
-3
В действиях СВО свыше 95% живой силы украинских и иностранных нацистов поражает российская РСЗО (к сожалению, недостаточно дальнобойная, надо иметь ракеты дальностью в 150-250-350-600 километров для выбивания с безопасного расстояния вражеские РСЗО и дальнобойную артиллерию, а также склады с ГСМ, боеприпасами и командные пункты), Солнцепёк, миномёты, Артиллерия, тактические ракеты (крылатые, средней дальности...) и авиация (самолёты, вертолёты, БПЛА)! Разведка на земле и в воздухе выявляет и наводит дальнобойные средства поражения врага, в недостаточной степени развита российская космическая спутниковая группировка, которая должна в перманентном режиме сканировать всю украинскую территорию врага и прилегающие 500-1000 километров территории стран нацистского НАТО и союзников нацистов — Молдавии и Грузии. Чтобы выявлять транспорт, подвозящий украинским нацистам военную технику, боеприпасы, ГСМ, и пока ещё живую нацистскую силу. И давать целеуказание российским ракетным подразделениям по поражению этих целей после их выдвижения на территорию нацистской Украины.