В небе над Томской областью пролетел светящийся объект

В ночь на 17 октября в небе над Томской областью пролетел неизвестный светящийся объект, говорится в публикации сообщества «AstroAlert»






Наблюдательная астрономия» во «ВКонтакте». Авторы отмечают, что за небесным телом шла широкая светящаяся трасса, переливающаяся светло-зеленым, светло-голубым и другими цветами. Предположительно, жители региона могли видеть сгорание космического мусора. В Сети было опубликовано несколько видеороликов с космическим объектом.
Над Томской областью пролетел яркий болид. Вначале было с синим свечением, с последующим оранжевым заревом. Длительность полета составила более 8 секунд, это указывает на небольшую скорость. В конце видно множественную фрагментацию падающего тела. <...> За болидом была широкая светящаяся трасса, переливающаяся разными цветами: светло-зеленым, светло-голубым и другими. Возможно, что это было сгорание космического мусора, но для точной природы объекта необходимо несколько видео с разных точек съемок, — говорится в публикации.


Как отмечают очевидцы, необычное космическое явление можно было заметить над Северском, Новосибирском, Кемерово. В некоторых районах Томской области также был слышен взрыв с последующей ударной волной, а на небе был виден дымный след, подсвеченный Луной.
Год назад жители Татарстана, Чувашии и Марий Эл опубликовали в Сети видео неизвестного светящегося объекта, пролетавшего в небе. Эксперты предполагают, что это могли быть метеориты.
Яркую вспышку и падение светящегося объекта камеры видеорегистраторов фиксировали в Зеленодольске, некоторые пользователи заметили, что это явление было похоже на разряд грозы.
« В Госдуме предложили разрешить частичную...
Радикальная группировка «Атеш» взяла на себя... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это же «обиженный»царём Рагозин вернулся в РОССкосмос…
0
Окурок летел чей-то, но в этот раз всё обошлось.
0
Наконец приятная новость