Пригожин попросил Генпрокуратуру заблокировать YouTube

Бизнесмен и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку видеохостинга YouTube и признать сервис «нежелательным».






Об этом сообщает пресс-служба компании Пригожина «Конкорд».
«Во время проведения спецоперации на платформе началась информационная война, направленная на очернение образа России в глазах пользователей. Заявление Евгения Викторовича содержит предложение рассмотреть вопрос о признании [YouTube] нежелательным на территории РФ», — уточняет пресс-служба. Данную информацию она опубликовала в своей группе «ВКонтакте».
Также уточняется, что, по словам бизнесмена, на YouTube распространяются фейки и публикуется контент, направленный на ненависть к российской стране. Заявление было отправлено 30 октября.
Ранее член комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Александр Башкин заявил, что появляющиеся в интернете фейки нужно убирать моментально, сообщает «Национальная служба новостей». Также сообщалось о том, что домен t.me, принадлежащий Telegram, попал под блокировку Роскомнадзора, передает «Царьград». Затем в РКН уточнили, что блокировка мессенджера Telegram в России исключена на сегодня.
« В Генштабе заявили, что срочников не будут...
Китай бросает вызов США. На очереди Россия? »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ша! Он верный повар Путина.Значит, либо ютуб, либо пригожин? Во страна!
+1
А у них есть другой ресурс, чтобы в уши писать тем кто зомбоящик не смотрит? На тытюбике сколько прокремлёвских каналов? Интересно кто-там на своих каналах видосы о вербовке выкладывал? Ага и тор они запрещают ..., ну-ну.
+1
В Генпрокуратуру мне надо писать, а то простая прокуратура не помогает людям. Полиция и подавно
+2
У нас по закону ЧВК вообще запрещены, а тут начальник ЧВК просит Генпрокуратуру международные ресурсы в нашей стране блокировать.
0
законы в РФ отменяются за день. Особенно те что для народа полезные.
+7
потом он попросит заблокировать одноклассники, мой мир, в контакте…
+2
да и вообще весь интернет — зачем он в окопах?
+4
ну тогда и нынешнее телевидение, там тоже замалчивание событий в стране, враньё, эксперты-болтуны, надоевшая реклама, при чём с участием актёров-алкашей…