Президент Гвинеи-Бисау передал Зеленскому послание Путина

Президент Гвинеи-Бисау Умару Сиссоку Эмбало сообщил, что президент РФ Владимир Путин заявлял ему в ходе разговора в России о готовности к переговорам по Украине.






«Вчера я был в России с президентом Путиным, который меня попросил передать вам сообщение, поговорить с вами… Я здесь не только как президент Гвинеи-Бисау, но и как глава ЭКОВАС, и я приехал сюда именно с этим посланием, понимая свою миссию и свою функцию. То есть донесение реальной позиции, донесение ваших сигналов до всех стран ЭКОВАС. Это решение было не просто спонтанно принято, ему предшествовало немало дискуссий, и собственно на все аргументы, которые я ему сказал, он мне сказал: „Я готов к переговорам с президентом Зеленским (цитата дается с синхронного перевода на украинский язык — ред.)“, — заявил Эмбало в ходе совместно с Владимиром Зеленским брифинга в Киеве.
Комментируя возможность диалога Украины и России, Зеленский заявил, что расценивает сигналы российской стороны о готовности к переговорам как спланированную риторику, направленную на граждан РФ и граждан государств, поддерживающих Россию.
»Желание российского президента говорить, я думаю, что это не больше, чем спланированная риторика, которая должна сработать на его внутреннюю аудиторию и аудиторию тех государств, которые еще не изолировали политику между своим государством и государством под названием Россия", — заявил Зеленский.
Ранее Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о невозможности проведения переговоров с президентом России.
Путин заявлял, что Россия всегда говорила, что открыта к переговорам по Украине, если Киев созреет, тогда будут востребованы посреднические усилия тех, кто предлагает.
« Почему Ксения Собчак сбежала за границу и что...
РВСН провели учения по нанесению массированного... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
похоже моль совсем в отчаянии раз через Гвинею передает просьбочки свои ) представляю как поржал Зеленский ))
+1
Сейчас ржут все, кроме самого Умара Сиссоку, т.к. кремль после отказа Зеленского сказал, что его никто не просил об этом. Теперь получается, что бедный Умар, который от Путина сразу поехал к Зеленскому оказался лжецом, и наверное глядя в зеркало видит отражение осла.
+1
я думаю здравомыслящие люди поймут, кто на самом деле п… т как Троцкий )
+1
За это нужно Умару пригласить Путина для ответного визита — «На ужин». Реально, это пипец, что происходит.))
+1
  • avatar
  • ewms
Анекдот какой-то.
+2
Кратко о Гвинее-Бисау- N1 в Африке по наркотрафику; Население равно Новосибирску; Законы не запрещают есть человечину; Нет ни одного кинотеатра; Зарплата меньше 50 долларов; Нет электростанций; Покойников хоронят в земляном полу дома; 50 процентов населения не умеют писать.
0
и это новый стратегический партнер плешивого )))
0
Хрень какая-то анекдотическая. Быть не может, что остался этот единственный канал связи.
+1
Речь об уговорах и предложениях со стороны третьих лиц, а не о каналах связи. Каналы связи не прекращает работать, по тем же военнопленным.
+2
Зеленский сам ничто и ничего не решает…
0
Говорим Зеленский — подразумеваем Госдеп
0
Если у президента Турции не получается выполнить просьбу Путина, то как это получится у президента Гвинеи-Бисау? Или для Зеленского этот Умару Сиссоку Эмбало авторитетней Реджепа Эрдогана, который ему помогает? А сколько же понтов у нас было в феврале, а тут на Сиссоку надежда.