Мобилизован единственный на весь Стерлитамак и Салават детский нейрохирург

В Стерлитамаке под мобилизацию попал и единственный на медицинский округ детский нейрохирург Ахмет Абубакиров. Врачу 25 октября была вручена повестка, а тот же день он уехал на место боевого слаживания.




Об этом сообщили в организации «Акбузат — движение за гражданские права».
«Врач-нейрохирург, который делает сложнейшие операции, сейчас учится кидать гранаты и стрелять из автомата. По данным сайта “запись на прием к врачу” в Стерлитамаке на данный момент остался один врач-нейрохирург для взрослых пациентов, а детского врача-нейрохирурга нет», — говорится в обращении.





Активисты также опубликовали письмо к властям от главврача Стерлитамакской городской больницы №1. В документе просят «оказать содействие в отмене мобилизации» Ахмет Абубакирова.
«Оказание квалифицированной экстренной плановой медицинской помощи, в связи с этим по профилю нейрохирургии детскому населению под угрозой исполнения», — говорится в письме.
Сообщается, что Ахмет Абубакиров является единственный детским нейрохирургом в Стерлитамакском медицинском округе. Сюда входят города Стерлитамак и Салават, Альшеевский, Аургазинский, Гафурийский, Стерлитамакский, Стерлибашевский, Ишимбайский, Миякинский районы.
« Клишас заявил, что отдельного указа о...
Названы две звезды с признаками внеземных... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Судя по физиономии, то ему уже за 50. Скорей всего добровольцем пошел.
+3
Позорище, как можно такое терпеть…
+5
Вина военкома, ответственность только на нём, не проявил инициативу и выдал вовремя бронь для единственного специалиста, видать кто-то хорошо позолотили ручку из медиков, вот и нашли замену, в ущерб здоровья детей…