Минздрав США закупает препарат от последствий радиации

«Чтобы лучше подготовиться к спасению жизней после радиологических и ядерных чрезвычайных ситуаций, Министерство здравоохранения и социальных служб США закупает партию препарата «Nplate» у Amgen USA Inc; «Nplate» одобрен для лечения повреждений клеток крови, которые сопровождают острую лучевую болезнь у взрослых и детей», – говорится в официальном сообщении.






Речь идёт о закупке препарата с международным непатентованным наименованием ромиплостим, который применяется для терапии идиопатической тромбоцитопенической
пурпуры. В рамках национального проекта «Биозащита» ведомство выделяет на закупку одной партии данного препарата 290 млн $.
Лучевая болезнь возникает, когда человек подвергается воздействию высокой дозы проникающей радиации, достигающей внутренних органов. Симптомы травм ОЛБ включают нарушение свертываемости крови в результате низкого количества тромбоцитов, что может привести к неконтролируемому и опасному для жизни кровотечению.
Чтобы уменьшить радиационно-индуцированное кровотечение, ромиплостим стимулирует выработку организмом тромбоцитов. Препарат можно применять для лечения взрослых и детей.
В России ромиплостим разработан и выпускается компанией «Генериум». По данным Минздрава РФ сейчас препарат находится в процессе финальной фазы клинических исследований.
Ранее ряд СМИ заявлял о дефиците перевязочных и кровоостанавливающих средств, который эксперты связывали с повышенным спросом на них после начала частичной мобилизации. Кроме того, Украина получила от Евросоюза пять миллионов таблеток йода.
Европа эти поставки объяснила необходимостью йода для проживающих у ядерных объектов украинцев. В России эти препараты выпускают десятки компаний.
« Что происходит в Крыму после теракта на...
Глава МИД Эстонии поздравил Украину со взрывом... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наивно полагать, что это спасёт недоразвитых пин♪досов, впрочем как и другое население Зели.
0
Уж эта нам фармациомафия! Со всеобщего апокалипсиса готова содрать три шкуры! А вот от цунами, вызванного Посейдонами нашими, придумали подходящую пилюлю?
0
Голикова прививки от радиации еще не анонсирует?
+1
Желание одно при начале ядерной войны умереть быстро во время взрыва. Потому что выжившие позавидуют мёртвым.
0
Если доминируют оборотни скоро все станут оборотнями
0
Человечество себя изжило. Доминируют оборотни и моральные уроды. Безвинных животных жаль.