Путин подписал указы о признании независимости Херсонской и Запорожской областей

Президент России Владимир Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.




«В соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе Организаций Объединенных Наций, учитывая волеизъявление народа Херсонской области на референдуме, состоявшемся 27 сентября 2022 года, постановляю: Признать суверенитет и независимость Херсонской области», — говорится в документе.
Во втором аналогичном указе говорится о признании суверенитета и независимости Запорожской области.
Накануне стало известно, что в пятницу в Кремле состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав России четырех новых территорий — Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. В ней примет участие Путин и парламентарии.
Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, начало церемонии запланировано на 15.00. По его словам, договор о вступлении в состав России подпишут со всеми четырьмя субъектами, где проходили референдумы. В этот же день Путин проведет встречу с главами освобожденных территорий.
С 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вхождении данных регионов в состав России. Во всех упомянутых регионах подавляющее большинство проголосовавших высказались «за». Путин заявлял на минувшей неделе, что Москва поддержит решение, которое примут жители этих территорий.




« Украина подала заявку на ускоренное вступление...
В Минобороны России рассказали, чем займутся... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
заодно бы назначил себя черным плащом и повелителем мух ))
-2
Что значит русская кровь. А укр. размечтались что Европа их ждет. Хотели на чужих плечах вьехать в рай
0
Вся Европа вооружает Украину. А РФ только Иран.
0
Путин поступил во совести и правильно, в соответствии со сложившейся исторической и геополитической ситуацией. Выверенный сильный ход!
0
Цыплят по осени считают.
-2
Путин -это понятно. Лично ты, Михеев, что сделал для нашей победы? Сколько денег и авто выделил? Почему не пошел добровольцем?
-2
Не надо никуда идти, у России полно тяжелых бомбардировщиков и всяких ракет. Можно и без добровольцев укатать в асфальт оставшуюся Украину.
-1
Скажи тем 300000, которых забрали, военкомам и др.
0
Вот мне тоже это не понятно
0
Макеев
0
Михеев
0
А Северную Ирландию не признал?
0
Были бы там русские, то признал бы.
+1
Да можно уже признавать, от Лимана место освободилось.
-1
Это перчатка в лицо США. Это война. Каждый должен подтянуть пояс и выделить деньги на поддержание армии. Не скупитесь, пожалуйста. Кто может идите добровольцами.
0
Вот так и надо