Эрдоган заявил, что после референдумов Путин «сделает то, что задумал»

Президент Украины Владимир Зеленский попросил у Анкары повлиять на российского лидера Владимира Путина по вопросу прошедших в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях референдумов, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он пообещал обсудить этот вопрос в телефонном разговоре с Путиным 29 сентября.






Однако турецкий лидер отметил: «Путин, которого я знаю, сделает то, что задумал». Эрдоган «хотел бы, чтобы референдумов не было», но, по его мнению, этот вопрос нужно решать дипломатическим путем.
Референдумы прошли с 23 по 27 сентября. В Херсонской области, согласно официальным результатам, за присоединение к России проголосовали 87% жителей, в остальных трех регионах — более 90%. Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник и глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Владимир Сальдо попросили Путина рассмотреть вопрос о вхождении территорий в состав России.
Зеленский предупреждал, что ему не о чем будет разговаривать с Путиным, если Москва признает итоги референдумов. В свою очередь, российский президент еще до объявления результатов голосования обещал, что Россия поддержит решение жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Турция не признает итоги волеизъявления на подконтрольных российским войскам территории, предупреждал представитель президента страны Ибрагим Калын.
Накануне Эрдоган заявил, что 29 сентября свяжется с Путиным. «Референдум в четырех городах (имеются в виду ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. — РБК) приносит неприятности. <...> Я хотел бы завтра подробно обсудить эти вопросы с Путиным», — сообщил он.
« Куда россияне бегут от мобилизации, и что их...
Посольство США призвало своих граждан «как... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
скорее его «сделают»
+2
Путин «сделает то, что задумал». Пусть Зеленский заказывает для себя золотой эшафот, хотя если его мочить в сортире, то сойдёт и золотой унитаз ..!
0
Забегали лилипуты!
+1
Кажется мне, что Путин задумал сохранить Россию. Вот хватит ли у него ума? Коррупция — плохой помощник!
+3
Нечего туркам с таким двуликим президентом вообще лезть со своими мыслями в нашу политику.
+2
Если политика не выползает за пределы страны, то к ней никто не лезет, как к КНДР, которая служит примером того, что может быть взамен демократии, и является неким международным политическим заповедником или зоопарком. А Турция в этом конфликте выполняет роль, которую когда-то выполняла Белоруссия, служившая площадкой для переговоров.
+4
Миру мир!!!