В Ульяновской области в ДТП погибло 16 человек

Причиной ДТП на трассе под Ульяновском стало то, что водитель фуры вовремя не затормозил и наехал на микроавтобус, сообщается на сайте местного УМВД. В результате автобус оказался зажат между двумя грузовиками.






ДТП произошло около 14:00 (13:00 мск). По данным Telegram-канала Baza, в аварию попало в общей сложности пять автомобилей: микроавтобус с рабочими, два грузовика и легковые машины.
ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщает, что число погибших в аварии выросло до 16 (ранее сообщалось о 15 жертвах). Детей в числе погибших нет. Всего в салоне микроавтобуса находилось 18 человек, все они — граждане Казахстана, отмечает агентство. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил, что трое пострадавших в ДТП находятся в Николаевской районной больнице в тяжелом состоянии. По его словам, пациентов готовят к переводу в специализированный травмоцентр в Ульяновске.
« Зеленский обозначил «последнюю черту» в вопросе...
Удастся ли эстонцам и финнам запереть флот РФ в... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Большинство дальнобоев едут с телефонами в руках, вот и результат! У меня знакомый в подобном ДТП выжил, вылетел на обочину! Повезло!
-2
Интересно вот. Природа научила своих питомцев — животных — и летать неплохо, и бегать быстро (до 80 км/час), но позаботилась о их безопасности. Во всяком случае, лучше, чем люди о своей. Даже и птица, падая с большой высоты, имеет шанс затормозить падение и остаться целой. А уж про скачущих лошадей, ланей, гепардов и говорить нечего. Это же крайне редко, чтобы два коня на скаку врезались друг в друга и разбились в хлам. Люди же, как будто нарочно, придумывают скоростные машины и садятся в них, не думаю, во что они превращаются по малейшему поводу. А чего ради?