ЦРУ начало проявлять интерес к недвижимости россиян в Турции

Представители Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США стали проявлять интерес к недвижимости, которую россияне активно приобретают в Турции, и угрожать местным деловым кругам негативными последствиями сотрудничества с Россией.






Об этом в пятницу пишет проправительственная газета «Ени Шафак».
По информации издания, ссылающегося на собственные источники, резидент ЦРУ в Турции на встречах с представителями местных строительных компаний «открыто угрожал» им в связи с ростом в последние месяцы приобретения российскими гражданами жилья в этой стране. «Один представитель ЦРУ задавал бизнесменам, представляющим строительный сектор, следующие вопросы: „Сколько жилья вы продали русским?“, „В какой валюте вы получали оплату за продаваемые дома?“, „По каким каналам проводилась оплата?“, „Получали ли вы деньги наличными или через банк?“ — говорится в газете.
»Ени Шафак" отмечает, что активность представителей американской разведки в Турции применительно к России отмечена на фоне давления на Анкару со стороны администрации США. Газета напоминает, что Минфин США 22 августа направил крупнейшему в Турции деловому объединению — Союзу промышленников и предпринимателей (ТЮСИАД) — письмо с предупреждением о последствиях сотрудничества с Россией в свете введенных в отношении нее санкций. Подписавший это письмо первый замминистра финансов США Адевале Адейемо 23 июня встречался в Анкаре с турецким коллегой Юнусом Элиаташем. На встрече, как официально сообщалось, обсуждались вопросы борьбы с финансовыми преступлениями.
Замглавы Минфина Турции сообщил американскому коллеге, что Турция поддерживает тесные экономические и политические отношения как с Россией, так и Украиной и впредь будет сотрудничать с ними. Что касается позиции Анкары по вопросу санкций в отношении России, то она остается неизменной, сказал Элиаташ. Ранее турецкие власти заявляли, что могут присоединиться к санкциям в отношении РФ только при наличии соответствующего решения ООН.
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц.
« Лукашенко заявил о переоборудовании белорусских...
Германия отказалась поставлять Украине оружие... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот эти толстосумы и даже среднесумы из России сами себя загоняют в убытки приобретением недвижимости в заграницах! Так и надо этим недоумкам!!! Пусть они теряют нажитое бесчестными махинациями и даже честным трудом! Ещё бы и в России с них взимать штрафы в размере того, что у них ЦРУ отбирает!
+1
Мотовство влюблённых в заграницы россиян оказывается ещё и наказуемо!!! Это замечательно!
+4
Да и так не секрет, что Турция решила для размещения российских денег заменить Европу, и охотно принимает теперь финансовые потоки. Здесь только дело в том, хочет ли она дальнейшего сотрудничества с нынешней Россией, или ей просто понравился пример ЕС с США, когда принимали деньги, принимали, а потом сказали: «Было ваше, стало украинское и наше».
+2
Вот эта подлятина, которая шляется всюду по белу свету со своим антироссийским пакостным дepьмом, это и есть главный «центр принятия решений». Потому что президент у них — фигура настолько же тряпичная, как и всякие брехуны-Зеленские