Армия Китая приведена в боевую готовность из-за американских крейсеров

КНР привела Вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности после прохода американских крейсеров по Тайваньскому проливу, заявил официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И.






«Восточная зона боевого командования НОАК осуществила сопровождение американских крейсеров, осуществила полный контроль за их деятельностью. Подразделения командования находятся в состоянии повышенной боевой готовности, чтобы своевременно пресечь любые провокации», — говорится в сообщении, опубликованном в социальной сети WeChat.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на трех американских чиновников сообщало, что два крейсера ВМС США, Chancellorsville и Antietam, 28 августа осуществили проход через Тайваньский пролив впервые после визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.
Китай, считающий остров одной из своих провинций, осудил этот шаг, увидев в нем поддержку США тайваньского сепаратизма, и начал масштабные военные учения.
Официальные отношения между центральным правительством КНР и Тайванем прервались в 1949 году, после того как потерпевшие поражение в гражданской войне с Компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на острова. Деловые и неформальные контакты возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации — пекинскую ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.
« В ЕС заявили о готовности приостановить...
Кадыров призвал ввести усиленный режим несения... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вся китайская армия сидит на берегу реки и ждёт когда мимо проплывут трупы врагов!
+1
косопузики палочки заточили.
0
Издеваются над китайцами как хотят. Нет, надо китайцам срочно военный парад провести, а то что-то их совсем затролили. А ведь еще недавно они обещали перед ногами Пелоси снарядами стрелять, если та с самолёта сойдет, но только потом целые делегации из США стали на Тайвань ездить. Нет, только военный парад спасёт репутацию.
0
Китайской цивилизации более 5 тыс. лет, а американской только 200 лет и она уже на ладан дышит. Надо немного подождать, для китайцев это не проблема.
0
А египетской цивилизации еще больше, только теперь она ограничивается тем, что «мистер дай доллар», если были там, то поймете. История здесь роли не играет. Китай живет тем, что США с ЕС дают ему рабочие места и технологии, и могут вмиг начать давать их любой другой азиатской стране. Китай просто слишком высоко стал голову поднимать, вот ему его место и показывают. Ничего страшного, смириться. Кушать то 1,5 миллиардам хочется.
+1
Египетская цивилизация закончилась уже несколько тысяч лет назад, ни языка, ни религии, ни культуры. Сейчас там арабская цивилизация. Сейчас постепенно заканчивается американская цивилизация и нынешняя абсолютно невменяемая администрация демпартии со своим маразматическим лидером просто ускоряет этот процесс.