В США раскрыли планы НАТО в случае ядерного удара из РФ

Американский политолог Ричард Беттс в статье для журнала Foreign Affairs заявил, что если Россия применит ядерное оружие в ходе спецоперации на Украине, то Североатлантический альянс окажется в тупике из-за противоречия своих целей.






По его словам, НАТО захочет ограничить превосходство Москвы после такого удара, но Альянс также будет стремиться к деэскалации. Эксперт при этом не стал отметать вариант, при котором стороны могут начать полномасштабное ядерное противостояние.
В случае нанесения Россией ядерного удара у НАТО будут две противоречащие друг другу цели. С одной стороны, Альянс захочет свести на нет любую стратегическую выгоду, которую Москва могла бы получить от взрыва, а с другой стороны, он захочет избежать дальнейшей эскалации, — написал Беттс.
Он отметил, что у НАТО в этом случае будут три варианта ответа на такой удар: осуждение без военной конфронтации, ответный ядерный удар, а также вступление в военные действия без применения ядерного оружия. Беттс указал на последний вариант в качестве самого приемлемого.
Власти финского города Лаппеенранта хотят разместить базу НАТО в Южной Карелии, области, которая граничит с Россией, рассказал ранее мэр города Киммо Ярва. Глава города также заявил, что Южная Карелия получит надежду, после того как Финляндию примут в НАТО. Ярва считает, что данное решение может создать чувство безопасности и уверенности у местных предпринимателей.
« Путин не поздравил Байдена с Днем независимости
ВСУ обстреляли приграничные сёла в Курской области »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
они же вроде сразу сказали, когда только еще начались первые словесные поползновения на эту тему, что расхерачат все бункеры, где может прятаться старая крыса )
+2
Ядерного удара быть не должно! Опомнитесь, ЛЮДИ
0
Не поделили золотые унитазы, оборотни!
+1
В НАТО не соображают, что, во-первых, это будет первый и последний взрыв, после которого никого не буде, во-вторых, у России есть преимущество в пространстве, а Европы уже не будет. Заодно и Англии…
0
Доигрались, оборотни
+4
США всегда «воевали» только чужими руками. Вот сталкивать кого-то лбами — это они мастера. А теперь дуpaков нема. Китайцы и мы поняли, что там, где возникает распря — ищи подлую вороватую ручонку англосакса. Вот Европа была вечно источником всяких распрь, раздоров и вырыванием глоток друг у друга. И это было щедрым «полем чудес» для англо-американской подлоты. Но дурь на выдумки хитра. Теперь всю Европу объединили под «единым командованием» стратегов «всемирного миролюбия». А стратеги-то из них — никакие! Европа чует, что не напрасно Мелкобритания отвалилась от Евросоюза — жди очередной подляны. И вот и бесится взлохмаченный АнглоЕмеля". Он бы всю Европу с каким кайфом стравил друг с другом в очередной раз. Украина — уже мало этим ребятам. Швеция и Финляндия вступают в НАТО — почуяли жареное! Они не хотят быть белой… а потом и жареной вороной. И именно не от России они спрятались в НАТО, а от США и Британии — «стратегов миролюбия». Что-то будет, это бесспорно. И хорошо бы этим стратегам велеречиво-картавым… повеситься. Собственно, они уже и сделали себе удавку из «санкций». Пусть давятся и дальше
+2
Глупая статья, глупого политолога) Уже было сказано, что если какие активные телодвижения начнутся, удар будет нанесен по центру принятия решений) и плевать нам какие они там члены) смысл применять ядерное оружие вблизи наших границ и еще там где поблизости чернобыльская АЭС? И пока что единственная страна применившая ядерное оружие по мирному населению, в целях стратегической выгоды была сша.
+3
А почему они считают, что удар буде по украине??? Это малоэффективно. Если уж бить, то по вОшингтону, лондОну и прочим гейпидорасам, которые хотят уничтожения России!!!
0
потому что туда бить никто не решится
+3
В случае тактического ядерного удара по Украине, этой самой Украине просто поставят ядерное оружие. Техника для нанесения ядерных ударов у Украины есть, а через Польшу или Румынию ей просто поставят ядерные заряды.
-1
Вряд ли. Множить владельцев ЯО никто не хочет. После крымской истории БиБиСи выпустила фильм, где в жанре документального кино предположили противостояние РФ и НАТО из-за нападения России на Латвию, и далее применение тактического ЯО. Там удары наносились по военно-морским кораблям, что вызывало цунами, шторм, и, понятно, гибель кораблей. Такая демонстрация силы. В фильме все ограничивалось этой демонстрацией. Правда, я уже не очень хорошо помню. Могу и ошибаться. Фильм называется «Третья мировая война — внутри командного пункта».