В Белгороде в результате обстрела погибли 3 человека

Yочью, 3 июля, вооруженные силы Украины провели самый массированный обстрел Белгорода. Буквально за несколько часов на город обрушилось 8 ракет.




В результате обстрела Белгорода в ночь на 3 июля погибли три человека. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков. Также Гладков сообщил о четырех пострадавших и о 39 разрушенных жилых домах.
Губернатор рассказал, что вместе с мэром Белгорода Антоном Ивановым он выехал на место, обошел жилые дома в пострадавших районах. По словам Гладкова, повреждения получили 11 многоквартирных домов.




«А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них 5 полностью», — написал Гладков в Telegram.
Губернатор сообщил, что располагает информацией о трех погибших и четверых пострадавших.




«Два человека доставлены в больницу: мужчина и ребёнок 10 лет. Мужчина сейчас находится в тяжёлом состоянии. Двое людей осмотрены на месте. Вся необходимая помощь медиков оказывается. На данный момент есть информация о трёх погибших.», — написал он.



Напомним, около трех часов ночи 3 июля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о серии громких хлопков, после которой загорелся частный дом и три человека с травмами были доставлены в больницу. Сообщалось также, что в припаркованных автомобилях срабатывала сигнализация, а в некоторых жилых домах были выбиты стекла. Хлопки Гладков объяснил, предположительно, срабатыванием систем ПВО.



Позже сообщалось, что пожарные потушили частный дом, загоревшийся после серии хлопков.


Серия взрывов прогремела в Курске

Серия взрывов прогремела в Курске, сообщается в ряде телеграм-каналов.
Как сообщается, в небе над Курском средства противовоздушной обороны ВС России поразили целую группу ракет.
« В Каракалпакстане введён режим ЧП из-за...
Глава комиссии Lancet признал лабораторное... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
где наши пво… укро пы уже по раше бомбят… а наши все ушами хлопают…
+1
А почему от ракеты хлопки а не взрывы, в результате которых дома рушатся? Кто-то наверное в ладоши хлопал — соседи?