Депутат Рады заявил, что на саммите НАТО обсуждался захват регионов России

В ходе саммита НАТО в Мадриде украинская делегация обсуждала с президентом Литвы Гитанасом Науседой возможный захват некоторых российских регионов.

Депутат Рады заявил, что на саммите НАТО обсуждался захват регионов России

Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

«Если более конкретно, то договорились о следующем: Смоленск — Литве, Кубань — Украине, <…> Москву — полякам», — написал он в своем telegram-канале. Он также сказал, что НАТО и Украина совместно борются с общим «врагом».

В ходе саммита НАТО также была утверждена новая стратегическая концепция Альянса. В ней Россия обозначена как «главная угроза безопасности». Позднее генсек Альянса заявил, что НАТО готовилось к противостоянию с РФ с 2014 года. По словам президента России Владимира Путина, для нашей страны это не стало новостью. Российский лидер еще раз убедился в том, что благо украинской территории для Запада — это не цель, а средство защиты иностранных интересов. При этом глава государства пригрозил ответить «зеркальными мерами» на действия Альянса, угрожающие безопасности РФ.

Оставить комментарий

Последние комментарии

виктор зайцев

Ответил бы я по поводу «зеркальных мер»… Да нет желания портить настроение людям в выходной день!

lenaleva12

Поделили шкуру не убитого медведя, и сидят довольные))))) Мечтать не вредно но опасно. Как бы Вова всех этих охотников к себе не присоединил))))))

vitenika73

Если это и обсуждалось, то только потому, что теперь мы получили статус из партнёров НАТО, которыми как не странно были до последних дней, в статус вероятного противника. Естественно подобное будет обсуждаться на случай вероятной войны с вероятным противником. Ничего здесь такого нет, как и нечего возмущаться стране, у которой депутаты до Ламанша идти собираются.

fedor_kavunzhidi

Сдается, это будет последний поход запада на восток.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024