В ЕС утвердили 6-й пакет санкций против России

Шестой пакет санкций против России затронул 80 российских бизнесменов и три телеканала, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.






«Шестой пакет — очень важный. Он предусматривает санкции против порядка 80 олигархов, а также трех телеканалов. Кроме того, он позволит отключить от системы SWIFT первый российский банк и впервые — ввести нефтяное эмбарго», — подчеркнул Макрон (цитатапо «РИА Новости»).
Премьер-министр Италии Марио Драги в свою очередь отметил, что все воздействие введенных в отношении России санкций начнет ощущаться летом. «Это не значит, что на лето придется пик, это значит, что стадия наибольшего ощутимого воздействия начнется с лета», — добавил он.
31 мая стало известно, что лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе согласовали частичное эмбарго на импорт российской нефти. Новые ограничения затронут две трети объема топлива. Ранее агентство Reuters писало, что шестой пакет санкций будет включать запрет на импорт нефти по морю, при этом трубопроводная нефть, поставляемая в не имеющие выхода к морю Венгрию, Словакию и Чехию, попадет под ограничения на более позднем этапе.
Ранее сегодня министерство иностранных дел Канады ввело новые персональные санкции против 22 граждан России, включив туда, в частности, главу совета директоров «Национальной Медиа Группы» Алину Кабаеву. Санкции коснулись также членов правления ВТБ, Сбербанка, Россельхозбанка и Инвестторгбанка. Попадание в санкционные списки означает заморозку возможных активов в Канаде и запрет на въезд в страну. С 24 февраля Канада ввела санкции в отношении более 1050 физических и юридических лиц из России, Украины и Белоруссии.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что страны Запада объявили России «тотальную гибридную войну». По его словам, страна делала все, чтобы избежать прямого столкновения, но, поскольку «вызов брошен», страна его принимает. Лавров отметил, что санкции к России применялись в том или ином виде «практически всегда», поэтому привыкать к ним не придется.
« В Москве горит бизнес-центр «Гранд Сетунь Плаза»
Чубайса и его окружение проверяют на... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Такое впечатление, что там где-то под полом этого самого «прогрессивного человечества» России, всё-таки кто-то помогает. Буквально заставляют нас импортозамещаться, теперь вот валюту нашу выдвигать «в первые ряды», армию совершенствовать, космосом заниматься, Украину возвращать и восстанавливать её как прежний наш форпост. Кто-то совсем теневой, а? Сорос вряд ли… Может, Ротшильды какие? Или… инопланетяне???
0
у Ротшильдов вот давний зубчик имеется против ФРС. Эй, Ротшильды!!! Ну к верните нам нашего Царя-батюшку, которого сами, кажись, так неосмотрительно и погубили… Только Царя нам надо не какого-то старого «подержанного», а взять молоденького и умненького. А ещё лучше найти несколько таких умненьких, из хороших честных семей, их воспитать-образовать патриотически и по государственному. А уж потом выбрать из самых лучших самого достойного. Да без этих вот дуpaцких игр в «демократию», которые так любят дуpaки и дeбилы
0
«Это не значит, что на лето придется пик, это значит, что стадия наибольшего ощутимого воздействия начнется с лета», — добавил он. © Всё верно. Начнётся с лета и придёт ¶здец ЕС и коллективному Западу осенью…