Путин пообещал, что 2020-е годы станут этапом укрепления экономического суверенитета России

Для России 2020-е годы станут периодом укрепления экономического суверенитета. Об этом Владимир Путин сообщил в телеграмме, адресованной участникам, организаторам и гостям ХХV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).






По словам президента, это означает ускоренное развитие собственной инфраструктурной и технологической базы, формирование независимой и эффективной финансовой системы, повышение уровня подготовки специалистов. Путин добавил, что экономика страны сохранит курс на открытость и широкое международное сотрудничество.
Глава РФ отметил, что в настоящее время особенно важно стимулировать торговлю и инвестиции, укреплять финансовые и фондовые рынки, поощрять совместную разработку технологий, а также наращивать долю расчетов в национальных валютах.
По словам Путина, многолетние ошибки Запада в экономической политике привели к волне глобальной инфляции. Также они стали причиной разрушения цепочек в логистике и дефицита продовольствия.
Ранее сообщалось, что президент РФ назвал вопросы экологической безопасности одним из ключевых приоритетов страны. Глава государства отметил, что решение вопросов экологической безопасности влияет на качество жизни и здоровье миллионов людей, сохранение биоразнообразия экосистемы.
« 5 губернаторов могут уйти в отставку этой осенью
Туристов в Крыму вынуждают платить за тень »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кто верит
0
куда уж дальше укреплять, в магазин уже страшно ходить, квитанции на квартплату открываешь дрожащими руками, живём как в сказке, чем дальше тем страшнее.
0
Лучше бы он занялся борьбой с оборотнями — достали эти г. — поэтому нас не любят. Когда уже Лысикова в тюрьму посадят?
+5
Поставила минус. Исключительно из-за того, что даже у меня, верного лахтинца и ольгинца, при словах «Путин пообещал», начинает глазик дёргаться. :))
0
Успокоительное попейте, а лучше соточку замахните, с лучком и сальцом, жизнь и наладится. Давненько я с Вами не общался.