Посол России в США получил письмо с призывом «отказаться от родины»

Посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что получил письмо, в котором его призывали осудить действия президента Владимира Путина.






Об этом он сообщил в эфире «Первого канала».
«В свой адрес я недавно получил письмо по почте с призывом того, чтобы я отказался от родины, чтобы я осудил действия российского президента. Если я это сделаю, то мне предложили обратиться в офис первого заместителя госсекретаря Уэнди Шерман», — пояснил Антонов, назвав полученное им послание «провокационным».
По его словам, российская дипмиссия обратилась в Госдепартамент США за разъяснениями.
Антонов также рассказал, что около российского посольства неизвестные раздают карточки с контактами ФБР и предлагают пообщаться с его сотрудниками. «У меня нет оснований однозначно сказать, что это представители специальных служб или провокаторы, я говорю, что такие факты есть <...>», — добавил посол.
Помимо этого, он обратил внимание на то, что в американских СМИ появляются статьи с призывами к российским военнослужащим и дипломатам «предать родину».
«Я подчеркну свое жесточайшее неприятие такой политики и такого отношения к российским дипломатам», — отметил Антонов.
В середине мая он утверждал, что сотрудники посольства в США получают угрозы, в том числе физической расправы. «Каждый день у нашего диппредставительства проходят антироссийские акции, имеют место хулиганские выходки, акты вандализма», — добавлял он. Посол также согласился с утверждением о том, что российская дипмиссия напоминает осажденную крепость, сказав, что она работает во враждебной среде.
« Треть россиян пожаловались на отсутствие...
Зачем в России объединяют пенсионный фонд и... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не тупи, чел, другого шанса может не быть ))
-2
Надо у нас придумать процедуру, на которую они не способны. Надо научиться с великим позором выпроваживать из страны западных представителей любого ранга и направления. За аморальное с нашей точки зрения поведение. Выгонять с позором так, чтобы их пресса просто НЕ СМОГЛА пройти мимо такого события. Продумать процедуру всю до мелочей, чтобы это было безвредно физически, но в высшей степени унизительно. Раньше вот было такое понятие «публичная казнь». Срывали погоны, ломали над головой шпагу… Ну и наказывать как раз за то, что у них сейчас является обыденной вещью: публичное враньё. Безнравственные призывы, поведение — именно с НАШЕЙ точки зрения, а не какой-нибудь идиотский «харрасмент» 20-летней протухлости. Неуважение или оскорбление наших ценностей. Выдавать вечную визу на «нулевую желательность их посещения России». Надо учиться делать то, что им в голову не приходит, а не заниматься вечным копированием их задов
0
Пи… сы пин… сы уже не знают что еще придумать. Это значит скоро им конец. Пусть подыхают.
0
Поливайте их коктелем молотова, как тараканов.
+1
Отказаться от Родины, или от Путина?
0
ты как Буриданов осёл стоишь между сеном и соломой?
+1
Чубайс без всякого призыва предал. Проверяют нас на вшивость. Но послы у нас хорошо живут
+1
Вот и посмотрим насколько он Родину любит.