Зюганов заявил о необходимости введения регулирования цен на продукты

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Госдуме Геннадий Зюганов выступил в своем Телеграм-канале с требованием введения регулирования цен на продукты в России в связи с продолжающимся ростом стоимости продовольствия.






Зюганов отметил, что буханка хлеба с начала года подорожала уже на 20%. Он также предупредил, что по мнению специалистов даже по оптимистичному прогнозу в ближайшем будущем ценник увеличится еще на 25%.
«Абсолютно недопустимая ситуация!», — подчеркнул Зюганов, добавив, что при этом рост цен на хлеб на внутреннем рынке происходит на фоне увеличения экспорта зерна.
«В который раз вынужден говорить о необходимости введения государственного регулирования цен», — заявил лидер КПРФ, отметив, что особенно это касается товаров первой необходимости.
«На «невидимую руку» рынка мы уже за эти 30 лет насмотрелись. Хватит!», — пишет Зюганов. Он повторил, что государство должно заняться регулированием и нести за это ответственность.
« Угроза из космоса: в этом году лета не будет!
Билл Гейтс спрогнозировал новую пандемию в... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну красиво же сказал — начало положено
0
так все поставщики продукции на рынок примерно в одних условиях. ТОлько у них существует ещё «базарный сговор», по которому они цену всегда держат одинаково высокой для покупателей. Это монопольный, картельный сговор. О котором коммунисты твердят спокон веку. Ну и борьба известная: следует запустить механизм конкуренции. И тут достаточно одного «смелого» продавца. Который немного понизит цену. И тогда остальным станет невыгодно торговать выше, ну и другие вынуждены будут скидывать цены. Именно против этого и воюет остервенело рыночная мафия. Ну а у коммунистов на это должна быть своя «красная гвардия», которая мафию поставит на положенное ей место. Понятно, именно таким товарищам, борющимся за низкие цены для простых людей, и должно всячески помогать наше государство. И поддерживая кредитами, топливом, транспортом, и оказывая силовую помощь. Но государство наше делает вид, что до всего этого догадаться выше всяческого государственного интеллекта
0
А у меня пособие по безработице полторы т. Р. в месяц и стаж 39 лет
+1
И не только на продукты, но и на всё ..!
+1
проcтитутка рот раскрыла
+1
Не, ну вот есть у них совхоз имени Ленина. Ну и давай, ребята, выращивай там клубничку и вали ею цены на рынке! Дело пойдёт — хоть в небольшом сначала масштабе — проси господдержки и расширяй посевные плошшадя! Картошку сажай и выбрасывай на рынок дешевле! Запускай механизм нормальной рыночной конкуренции. А болтать так попусту языком: надо снижать цены… Любой дуpaк сумеет. Между прочим, когда коммунисты были у власти, кажется, они пытались подорвать капиталистов, временами выбрасывая за бесценок золото! на рынках в Сингапуре и ещё где-то. В принципе, то же почти, только уж совсем по-дуpaцки
+2
Долго думал… давно пора решать эти вопросы…
0
Коммунистам надо иметь предприятия высокорентабельные, которые производили хорошие вещи и задёшево их продавали. Тогда цены опускались бы. Только торговая мафия, ясно дело, была бы этим не довольна, и нужно иметь хорошую вооружённую защиту такой политики