Силовики заинтересовались «скрытыми счетами» Чубайса в Европе

Российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах покинувшего РФ бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса.






Как сообщили источники в силовых структурах, силовики в том числе опрашивают свидетелей из окружения Чубайса.
«Силовые структуры проверят информацию о скрытых счетах Чубайса, которые могут находиться в европейских банках. Сумма иностранной валюты на них может достигать нескольких миллиардов», — уточнил собеседник агентства. В интересах следствия источники не уточнили, в каких банках «могут храниться внушительные суммы, возможно, полученные незаконным путем».
Официальными комментариями российских силовых структур и представителей Чубайса ТАСС не располагает.
Ранее сообщалось, что Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию для дачи показаний в качестве потерпевшего по делу о краже у него имущества на 70 млн рублей, основным фигурантом которого является его бывший деловой партнер Илья Сучков. По данным источника из окружения экс-главы «Роснано», он покинул РФ на частном самолете: через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность.
« В России сняли предел по возрасту для первого...
Китай ввел ограничения на полеты из России »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«А его Вэ. Вэ. назначил не спросив про аусвайс...» «Из России враз уехал всем знакомый „друг“ Чубайс...» «А я хочу спросить Вэ. Вэ.:» «Где ж Вы — органы Гэ Бэ...»
0
«А его Вэ. Вэ. назначил не спросив про аусвайс...» «Из России враз уехал всем знакомый „друг“ Чубайс...» «А я хочу спросить Вэ. Вэ.:»
+1
Не надо было этого жулика выпускать из страны ..! Ещё Ельцин говорил, что во всём виноват Чубайс… А сколько секретов он прихватил с собой ..? И вина его перед нашим народом огромна ..!
0
Ага, приедет он. он прекрасно знает, где окажется… Жаль, не приглашали его дать показания, когда он был еще в России.
+2
Власть способна только предпринимателей банкротить,… дармоеды
+4
Эх, где ты, полковник Квачков со своим гранатомётом ..?!
+4
силовики заинтересовались… да какие силовики???!!! арлекины xуевы! страну разворовывают открыто, а они только заинтересовываются… клоуны позорные
+8
Але! Господа силовики а когда он был в России, вас не было да?
+1
Должна была начаться война чтоб силовики начали работать! В стране тьма лохотронов, жулики грабят русский народ и выводят деньги из страны! Один лохотрон подскажу — ПГИС, Лысиков П.В. Перешагивает через законы и никто ему ничего не делает!
0
Кстати, жалоба в прокуратуру подана, но им надо помочь
+1
а рыбка начинает гнить с головы