В Думе предложили запретить продажу алкоголя 9 Мая

Продажу алкоголя на 9 Мая нужно запретить во всех регионах России, ограничения нужно вывести на федеральный уровень, заявил РИА Новости депутат Госдумы Султан Хамзаев.






«Наше предложение заключается в том, чтобы регионы на своем уровне ввели запрет на продажу алкогольной продукции в день празднования 9 Мая, в день великой Победы», — рассказал парламентарий.
Как подчеркнул политик, «шлейфом» за потреблением алкоголя на праздники идут «бытовые конфликты, драки и поножовщина», вместе с тем, в общество нужно направить правильные «посылы о бережном и более уважительном отношении к этой великой дате, к ветеранам». Инициатива, по словам Хамзаева, направлена и на защиту здоровья от пагубных проявлений.
Депутат объяснил, что ряд регионов, среди которых Кемеровская, Воронежская, Тюменская область, Ямало-Ненецкий АО, Пермский Край, Тыва, уже приняли такие запреты на своей территории. Некоторые субъекты — Москва, Тверская, Смоленская, Иркутская, Ивановская, Свердловская области, — вводят свои нормативные акты и запрещают продажу алкоголя в эти конкретные дни.
Губернаторам всех субъектов РФ были направлены соответствующие запросы, «для того, чтобы потом была возможность с поддержкой регионов выступить с запретом продажи алкоголя на 9 Мая на федеральном уровне», уточнил парламентарий.
« Что стало с гигантским поместьем, которое не...
Чем опасно применение тактического ядерного... »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильно предлагал Владимир Вольфович,-детей лечить из бюджета, а таким депутатам зарплату собирать СМС-ками, сразу дурь из башки выветрится и начнут заниматься делом!
+1
Есть более интереснее предложение — убрать с депутатов неприкосновенность, транспорт и давать зарплату среднюю по региону избрания.
+1
А как же фронтовые «сто грамм», неотъемлемый атрибут этой Победы? «Гас-па-дин» хамзаев, как «русский в сороковом колене», может, вообще праздновать этот день запретит?!
Комментарий удалён за нарушение
+3
молодцы! а еще нужно запретить 8, 7, 6 мая, а дальше весь календарь отменить… пидорасы! страну из жопы вытаскивайте, а не )(уйней занимайтесь, иждевенцы )(уевы!!!
+4
боятся узнать о себе правду, так они и от трезвых всё услышат.
+4
Запрещать что-то с умным видом, это безотказная «фишка» для видимости работы нашей думы. А если еще эти запреты на обсуждение в СМИ представить, то вообще будет создаваться впечатление, что дума работает в поте лица. Запретить что-то ума не нужно, а вот для закона на улучшение жизни людей нужен и ум и квалификация.