Роскомнадзор ввел санкции против Google

За многочисленные нарушения компанией Google законодательства РФ Роскомнадзор принял решение о введении принудительных мер информационного и экономического характера.






«Теперь поисковые системы должны оповещать пользователей о нарушении иностранным лицом российского законодательства. Введен запрет на распространение рекламы Google LLC и его информационных ресурсов в качестве объекта рекламирования», — говорится в сообщении на сайте РКН.
Ведомство указало, что YouTube стал одной из ключевых площадок, распространяющих фейки о спецоперации ВС РФ по демилитаризации Украины, при этом видеохостинг не борется с распространением информации украинских экстремистских организаций. Выявлено более 12 тыс. запрещенных материалов, которые администрация ресурса не удалила после соответствующих требований.
Также за два года РКН зафиксировал около 60 инцидентов, связанных с дискриминацией контента российских СМИ, государственных организаций и деятелей.
Ранее ведомство потребовало от компании Google восстановить на принадлежащей ей платформе YouTube запись брифинга Марии Захаровой, так как это дискриминирует российских пользователей и блокирует доступ к официальной информации.
На это РКН получил ответ, что ролик про события на Украине удален с видеохостинга, так как он нарушает политику корпорации.
« В Кремле пообещали ответить на санкции против...
Прогнозы Владимира Жириновского, которые сбылись »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я ввел санкции против коррупции но она это не заметила
0
А если заметит мне придется плохо
+1
Что я имею против гугле? Ничего не имею! Судебрые приставы забрали все деньги через Сбербанк, и я ничего не имею
+1
а то вдруг не ту правду найдет, и кто-то ее прочитает
+1
Хотелось бы конечно Google, как и YouTube вообще запретить, но тогда исчезнет площадка и для российской пропаганды, а Rutube за эти годы так и не удалось раскрутить, чтобы переманить туда российских пользователей.