Из резервного фонда правительства выделят миллиарды для спасения Российской экономики

Правительство Российской Федерации увеличит сумму резервного фонда до 273,4 миллиарда рублей с целью обеспечения стабильного положения государственной экономики в текущих условиях.






Как отметили в кабмине, подобная мера считается необходимой в условиях санкционного давления со стороны коллективного Запада.
На официальном сайте правительства России указывается, что все необходимые распоряжения на этот счет уже подписаны. Средства из фонда пойдут на мероприятия, которые позволят избежать неустойчивости на фоне экономических рестрикций, введенных правительствами зарубежных стран.
Средства получат из доходов от продажи нефти и газа – речь идет о сумме, поступившей в период первого квартала текущего года. Кабинет министров наделен полномочиями для распоряжения указанными средствами на основании поправок в действующее российское законодательство, регулирующее бюджетную сферу государства.
Как отмечает источник, резервный фонд учрежден для финансирования на случай непредвиденных расходов и мероприятий, имеющих федеральное значение, нефиксированных в законе о федеральном бюджете на текущий год.
В прошлом году средства из резервного фонда направили на финансирование президентских выплат для детей возрастом от 6 до восемнадцати лет, а также на мероприятия, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российская экономика неминуемо адаптируется к новым реалиям и закрепит технологический, а также научный суверенитет. Ресурсы будут направлены на поддержку аграрного сектора, обрабатывающей промышленности, инфраструктуры и строительства.
« Когда можно будет купить валюту в банках?
НАТО продолжит наращивать военное присутствие... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
застрелитесь уже, спасатели хреновы!
+2
Насколько я понял из статьи, деньги от продажи чего-либо теперь распоряжением Мишустина будут усиленно СКЛАДЫВАТЬ в «резервный фонд». Как, впрочем, было и до сих пор. А непредвиденных расходов в стране столько, что этого тришкина кафтана всё равно не хватит на что-то реально нужное. Помогут, я полагаю, в первую очередь — банкам. Как показывает практика они у нас в последние десятилетия всегда самые нуждающиеся.
+2
как можно спасать то, чего нет?
0
Скидывайтесь кто сколько сможет
0
Я бы дал денег НО всю жизнь работал почти задаром — не накопил, плюс еще приставы забрали последнее в пользу Южной Кореи! Пусть Южная Корея теперь поможет!