Зеленский назвал целью переговоров с Россией встречу с Путиным

Владимир Зеленский заявил, что целью переговоров с Россией ставит получение «действенных гарантий», не уточнив, каких конкретно. Зеленский также добавил, что задача украинской делегации на переговорах с РФ состоит в том, чтобы добиться его встречи с президентом России Владимиром Путиным.




«Наша цель — чтобы в этой борьбе, в этой переговорной сложной работе Украина получила необходимый результат, необходимые для нас. Для мира, для безопасности. Чтобы у нас были гарантии, нормальные и действенные. Не как в Будапеште, не как в нашем небе. А такие, чтобы украинцы могли сказать — вот это работает, вот это гарантии», — сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.
«Это сложная история, тяжелый путь, но путь нужный», — сказал он о перспективе переговоров с Путиным.
«Касательно переговоров с Российской Федерацией. Ежедневно в видеоформате говорят представители наших делегаций, делегаций наших стран. У нашей делегации задача четкая — сделать все, чтобы состоялась встреча президентов, встреча, которую, я уверен, ждут люди», — сказал Зеленский в обращении.
Он отметил, что «говорить необходимо», в том числе благодаря переговорам на Украине сработали «более 10» гуманитарных коридоров, в воскресенье удалось вывезти более 5 тысяч человек.
В Белоруссии состоялись уже три раунда переговоров РФ и Украиныпо урегулированию отношений. В ходе второго раунда стороны достигли понимания по совместному обеспечению гуманитарных коридоров для эвакуации граждан, доставки продуктов и лекарств. Позднее Подоляк говорил, что переговоры между делегациями России и Украины идут беспрерывно в видеоформате, созданы специальные рабочие группы.
Глава комитета Госдумы по международным делам, член делегации РФ Леонид Слуцкий в воскресенье отмечал, что, сравнивая позиции российской и украинской сторон в начале переговоров и сегодня, можно говорить о существенном прогрессе, прогресс в диалоге может перерасти в единую позицию сторон и подписание документов. По его словам, подписание документов ляжет в основу снижения градуса напряжения в ходе спецоперации России и спасения жизни людей.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
« Запад заморозил половину золотовалютных...
В даркнет слили более 100 тыс. данных... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
С кем тут договариваться… с этим неодекватом кокаиновым?
0
Я бы спросил В.В.П.: Позволь, я отрублю ему голову ..?
0
Встреча с Путиным? Это после СОБСТВЕННЫХ заяв по отношению русских и не только на Укретине, во что ты, превратил Украину? После заяв твоего, с понтом, Мининдел Кулебы? Гарантии? Будут тебе гарантии висельник!
+3
Зачем эта встреча? Достаточно представителей, которые говорят от имени президентов.
-1
Нахрен они нужны Путину! Пусть сдаются и выдают всех своих нациков. Сдают России все оружие, свое и зарубежное. Какие могут быть гарантии обкуреному идиоту? Надо было раньше думать и не плодить у себя в стране фашистов.
0
Надо нашим поколениям завершить то, что подлюга и скрытый бандеровец Хрущёв не дал доделать СМЕРШу и войскам НКВД ...!
+2
в Гааге?))
0
Какая на… Гаага, эта евродемофашистская помойка? Там как раз его и отмажут, если вдруг случится фантастическое чудо и его привлекут к ответственности. Но ОНИ СВОИХ НЕ ВЫДАЮТ! Так что судить его НАДО В Киеве, переименовав сначала его его из КУева!