Правительство России утвердило перечень недружественных стран

Правительство России утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия.





В него вошли:
Члены ЕС (в Евросоюзе 27 стран)
Австралия
Албания
Андорра
Великобритания (включая остров Джерси и подконтрольные заморские территории — о. Ангилья, Британские Виргинские острова, Гибралтар)
Исландия
Канада
Лихтенштейн
Микронезия
Монако
Новая Зеландия
Норвегия
Республика Корея
Сан-Марино
Северная Македония
Сингапур
США
Тайвань
Украина
Черногория
Швейцария
Япония
Правительство объяснило, что перечень подготовлен в рамках указа президента Владимира Путина от 5 марта. «Согласно ему, российские граждане и компании, само государство, его регионы и муниципалитеты, имеющие валютные обязательства перед зарубежными кредиторами из перечня недружественных стран, смогут расплатиться по ним в рублях. Для этого должник может попросить российский банк создать специальный рублевый счет «С» на имя иностранного кредитора и перечислить на него выплаты в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ на день платежа. Новый временный порядок распространяется на выплаты, превышающие 10 млн рублей в месяц (или аналогичную сумму в валютном эквиваленте)», — говорится в сообщении правительства.
« «Ожидания не оправдались»: итоги 3-го раунда...
Курс рубля упал до исторического минимума! »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Насчитал только 22
+2
Ответить и то же внедрить против них свои санкции, — за каждую наложенную санкцию, уменьшать поставки энергоресурсов (гез, уголь, нефть на 15%), также уменьшать поставки на природные ископаемы за каждую наложенную санкцию на 20%, на металлы металлопрокат — алюминий, медь, цинк, титан, ну и т.д. за каждую наложенную санкцию уменьшать поставки на 25%, так же за зерновые уменьшать на 35% за каждую наложенную санкцию. Не пройдёт и пары недель, как они дружно пошлют США с их амбициями далеко и надолго, и все санкции разом снимут и начнут как обычно уверять нас в вечной дружбе, ведь их заставили силой, эти нехорошие политики из США, в водить санкции против РФ…
+3
Вообще хорошо бы продлить санкции и на то время, когда «наказывающие нас» страны, наконец, смилостивятся. Сказать: нет уж, ребята, «умерла, так умерла». Мы с вами больше не играем