Что происходит с Жириновским?

Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского за последние сутки (19-20 марта) ухудшилось. Об этом сообщил источник телеканала РЕН ТВ, знакомый с ситуацией.






По данным телеканала, у Жириновского начался септический шок.
«Медики снова ввели его в медикаментозную кому», — пояснил собеседник РЕН-ТВ.
Однако пресс-служба ЛДПР заверила, что состояние здоровья лидера либерал-демократов не ухудшилось. «Он продолжает лечение и реабилитацию, все идет по плану», — цитирует пресс-службу РИА Новости.
Ранее, 28 февраля, в пресс-службе ЛДПР сообщали, что политик постепенно идет на поправку, однако ему необходимо время на восстановление.
«Мы неоднократно заявляли, что Владимир Жириновский постепенно идет на поправку, но требуется время на реабилитацию. Какие средства лечения применять, решают врачи, мы таких данных не распространяем. Все сведения анонимов недостоверны, это просто слухи», — отметили в пресс-службе.
1 марта ТАСС сообщал, что лидер ЛДПР выведен из медикаментозного сна, находится в сознании и уже получает документы от помощников.
В этот же день источник РИА Новости рассказал, что состояние лидера ЛДПР улучшилось, он начал передавать первые поручения. Жириновский изучает новости и работает с документами, переданными помощниками.
28 февраля в пресс-службе ЛДПР сообщили, что политик постепенно идет на поправку, однако ему необходимо время на восстановление.
«Мы неоднократно заявляли, что Владимир Жириновский постепенно идет на поправку, но требуется время на реабилитацию. Какие средства лечения применять, решают врачи, мы таких данных не распространяем. Все сведения анонимов недостоверны, это просто слухи», — отметили в пресс-службе.

Почему госпитализировали Жириновского?

О том, что Владимир Жириновский госпитализирован, стало известно в среду, 9 февраля. Однако, по данным СМИ, 75-летний политик лежит в ЦКБ уже несколько дней. «Владимир Вольфович госпитализирован, находится в больнице в тяжелом состоянии. <...> В Центральной клинической больнице, он там уже пару дней», — сообщил собеседник ТАСС.
Как сообщает Telegram-канал Mash, политик попал в больницу из-за двусторонней пневмонии, начавшейся на фоне коронавируса. По данным Mash, у Жириновского поражены легкие на 50-75%. Источник «Интерфакса» подтвердил эту информацию: «Да, поражение легких серьезное».

Как прокомментировали состояние Жириновского в пресс-службе ЛДПР?

Ранее пресс-служба партии ЛДПР сообщала, что с лидером фракции все в порядке, «чувствует он себя хорошо и продолжает работать». Однако где находится Жириновский, не уточняли.
Позже, после обнародования информации, пресс-служба либерал-демократов не стала отрицать о госпитализации лидера партии, сообщив о его стабильно нормальном состоянии.
«Работает с документами и дает поручения», — прокомментировали представители партии РИА Новости.
По данным агентства, у Жириновского выявили «омикрон». Политик получает всю необходимую помощь, пишет агентство.
Депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Свищев в беседе с РИА Новости добавил, что лечение проводится в плановом режим, все под контролем врачей.
Между тем, Telegram-канал Mash распространяет совсем иную информацию. По их данным, у Жириновского прогрессирует дыхательная недостаточность, сатурация составляет 90–91%. «При этом он считает себя здоровым, рвётся работать и противится лечению — чтобы продолжать неинвазивную вентиляцию лёгких, ему дают успокоительное. Правое лёгкое поражено примерно на 30%, левое на 50%, но площадь заражения увеличивается. Организм не держит сахар, поэтому Жириновскому колют инсулин», — пишет Telegram-канал.
Ранее «Ъ» сообщал, что политик заразился «омикроном» две недели назад, но скрывал свой диагноз. По версии издания, Жириновский умолчал о своем заболевании, чтобы не смущать сторонников вакцинации. Сам он, по его словам, прививался от COVID-19 восемь раз.
26 февраля в пресс-службе ЛДПР опровергли РИА Новости сообщения о том, что лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского подключили в ИВЛ и ввели в медикаментозный сон. Однопартийцы заявили, что состояние лидера партии стабильное, а данные об ухудшении самочувствия не соответствуют действительности.
« Названы самые зависимые от импорта отрасли...
Франция заморозила активы России на сумму €22 млрд »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все тайны кремлёвские рассказывал, якобы предсказатель, вот его в больничку и определили.
+1
Может решил на больничном всё это переждать, тип то скользкий. А то как-то они одновременно с Зюгановым заболели тогда.