Жириновский предложил запретить операции в долларах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в России следует запретить оборот долларов.




С соответствующим заявлением он выступил в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
«Забирайте ваши доллары! Нам не нужен ни один ваш доллар! К этой грязи мы даже руками прикасаться не будем. Разве они это сделают? Нет. Резко упадет доверие к доллару», — сказал политик.
По его мнению, отказ от американской валюты будет важным и решительным антизападным шагом.
Жириновский также призвал перестать поставлять российский газ в Европу, чтобы жители стран Евросоюза «замерзли и восстали».
Ранее политик заявил, что доллар может «погибнуть» из-за обострения отношений между РФ и США.
До этого стало известно о том, что Россия полностью поменяет структуру вложения средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), выйдя из доллара и добавив золото. Глава Минфина страны Антон Силуановрассказал, что структура вложений ФНБ будет изменена в течение месяца.
« Генпрокуратура сочла законной выдачу субсидий...
В Кремле прокомментировали угрозы Лондона... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
За это Вселенная запретила Жириновского))
0
Честные граждане,, в долларах это уж точно не держат в Английских банках!!! Жириновский может и резко высказался, но политик он опытный и патриот России!!! Думаю достаточно завидовать и преклонятся перед Западом и тем более Америка!!! С детства доя меня Америка, вот было такое детское мнение « страна желтого дьявола»
-1
У Жирика опухоль в мозгу нашли. Почему меня это не удивляет…
+2
Молодец, Вольфович ..! А я бы ещё запретил применять английский язык везде, кроме технической документации… Особенно в названиях фирм и товаров ..!
-1
Жирик переел ухи и…
0
Думаю что ответочка России США по нашему ультиматуму прилетит ковбоям и англосаксам как раз по доллару. Это самый чувствительный для них удар, так как все их благополучие держится на зеленом. Россия одна не осилила бы этот вариант, а вот с китайцами реально. Военно-технический ответ, озвученный в сми это один из пунктов и не самый главный, хотя конечно важный, как для нас, так и для китайцев. Многоходовочка Путина, совместно с Китаем, это разрушение экономического благополучия запада, фундаментом которого является доллар. А все эти притчи про то, что если рухнет экономика США, то и всем придет капец, это сказки для убогих и тех кто завязан на зеленый. Да будут определенные проблемы, но они вполне решаемые и без особого труда. В общем поживем, посмотрим.
+2
  • avatar
  • alik
Жириновский, если ты ещё чего-то стоишь, то предложи Путину инфу, чтобы одномоментно запретить капусту в России, а всех тех кто держал фантики «обрадовать» тем что будет в обменниках обмен капусты на рубли по курсу 1:1. Такое свинство и предательство к своей стране прощать НЕЛЬЗЯ, тут жить а деньги держать в оффшорах, подкармливая экономику янков, а те на радостях объявляют нам всё новые санкции.
0
Давно нужно валить наглых америкосов!
-1
А в международных расчетах руками и так не прикасаются к долларам, чего он боится, что испачкается? Ну а про гибель доллара уже наверное и тем пенсионерам надоело слышать, которые в 2014 г. верили, что от санкций мы сильнее станем, и что доллар, это фантик.
+1
есть лучше предложение: запретить страдающим деменцией занимать должности в органах власти, особенно законодательной