В Госдуме заявили, что россияне готовы отказаться от 13-й зарплаты ради ДНР и ЛНР

В Госдуме считают, что при возможном введении западных санкций против России в случае признания ЛНР и ДНР россияне будут готовы отказаться «от 13-й зарплаты» и «не только».




Депутат Госдумы от КПРФ Казбек Тайсаев
«Я уверен, что народ России поддерживает полностью наше постановление [об обращении ГД к президенту России] и готов отказаться не только от 13-й зарплаты. Речь о том, что больше 600 тыс. жителей Донбасса — граждане РФ, мы обязаны обеспечить их безопасность», — заявил депутат от КПРФ Казбек Тайсаев, отвечая на вопрос депутата Антона Ткачева из «Новых людей».
В своем выступлении Ткачев заметил, что в случае признания ЛНР и ДНР может ухудшиться благосостояние граждан России. «Вы уверены, что граждане РФ готовы отказаться от 13-й зарплаты и части объема своего холодильника, если будут приняты серьезные санкции [после потенциального признания ЛНР и ДНР]? Будет не очень хорошо», — обратился Ткачев к авторам проекта постановления об обращении ГД к президенту.
Напомним, сегодня депутаты Госдумы одобрили проект постановления КПРФ об обращении Госдумы к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания ЛНР и ДНР. Аналогичный проект постановления, предложенный ЕР, депутаты не приняли. За проект ЕР проголосовали 310 депутатов, за проект КПРФ — 351 депутат.
Проекты постановления ЕР и КПРФ по сути своей идентичны. В документе, подготовленном КПРФ, говорится, что России необходимо признать ЛНР и ДНР в качестве «самостоятельных, независимых, суверенных государств». В проекте ЕР — то же самое.
Единственное различие в том, что единороссы предлагают сначала провести консультации с Министерством иностранных дел России по проекту обращения Госдумы к президенту, затем направить его текст в МИД, а только потом — Владимиру Путину. Коммунисты же настаивали: проект постановления должен быть сразу направлен Владимиру Путину. Это различие в документах ЕР и КПРФ имеет принципиальное значение.
Сегодня во время обсуждения обоих проектов глава комитета по делам СНГ Леонид Калашников (КПРФ) заметил, что в случае признания независимости ЛНР и ДНР Минские соглашения могут разрушиться. «Кто же на крючке Минских соглашений? Разрушает ли это обращение этот „крючок“ для Украины? Или на крючке все-таки Россия? <…> Минские соглашения, которые предполагают разрушение [крючка] в случае принятия президентом [решения] о том, признаем ли мы ДНР или ЛНР. Да, они (Минские соглашения — прим. ред.) разрушаются», — сказал Калашников.
Официальный представитель МИД Мария Захарова не ответила на вопрос Znak.com о том, действительно ли проекты постановлений об обращении ГД к президенту противоречат Минским соглашениям. «Это инициатива депутатов, их политическая позиция», — сказала Захарова, отвечая на запрос Znak.com.
В последнее время напряженность в ДНР и ЛНР возрастает. Запад ежедневно высказывает опасения, что Россия может начать вторжение в Украину. Американская разведка и военные, по данным СМИ, предупредили НАТО, что вторжение может начаться в конце февраля. НАТО объявило о переброске дополнительных сил в Восточную Европу. В Кремле заявляют, что у России нет планов по вторжению в Украину.

« Олигархи получили «абонемент» на разграбление...
Депутаты ГД одобрили обращение к Путину о... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
УРАВНЯТЬ всех всвязи со сложной обстановкой!!!
0
ААА дума может отказаться от Бэшенной Зарплаты??? на 25 т.рубчиков их?
+1
А если зарабатываешь меньше 10000 в месяц, да еще и арбитражный суд грабит в пользу Южной Кореи? Есть же закон: не грабить нищих в пользу врагов, но арбитражному суду все ни по чем! А куда жаловаться, подскажите ?!
+4
Как можно отказаться от того, чего нет?
+6
мы готовы отказаться от чего угодно, если вы покинете свои кресла и друг за другом пойдёте лес валить и достраивать БАМ.
0
лучше пусть пойдут повоюют за Донбасс… нюхнут пороху!
0
  • avatar
  • alik
А прийти всем 98% на выборы и НЕ избрать их КИШКА ТОНКА?
+1
А как их можно НЕ избрать, если кроме них никого к выборам не допускают?
0
Держите рот шире!
+3
Да мы готовы на блокадный хлеб перейти, ради «Русского мира» и борьбы с фашизмом, с которым борется наше руководство. А где 13-я зарплата сейчас осталась, на каких предприятиях?
+3
  • avatar
  • alik
Я ЗА отмену 13 зарплаты, но только отменить её у Депутатов, у них зарплата и так космическая всего-то 900 000 руб. в месяц, об этом ещё в 2018 г. сам депутат Харитонов сказал по ТВ. И мало того им ваще сделать зарплату среднюю по стране, а остальную отдать ДНР и ЛНР.
+1
а у кого эта 13 зарплата есть..? Ой… чего -то опять мутят… мутят… шли бы уж из думы… всё равно с них толку нет…