Украинские бизнесмены и олигархи уезжают из страны

Из Киева 13 февраля вылетело около 20 чартерных рейсов и частных самолетов, сообщила «Украинская правда». По информации издания, такого числа чартеров не было за последние шесть лет. Утверждается, что на них улетают «олигархи и бизнесмены».

В воскресенье Украину покинули самолеты Рината Ахметова (первое место в украинском Forbes) и Бориса Колесникова (55 место). Отмечается, что господин Ахметов на самом деле покинул Украину в конце января и отправился в Цюрих. Господин Колесников утверждает, что находится в Киеве и не намерен никуда уезжать. По его словам, самолет вылетел в Прагу на техобслуживание.
В конце января Украину покинул Виктор Пинчук (второе место в Forbes), 10 февраля — Вадим Новинский (восьмое место) и Александр Ярославский (девятое место), 12 февраля — Вадим Столар (64-е) и Василий Хмельницкий (29-е), 13 февраля — Андрей Ставницер (49-е) и Вадим Нестеренко (96-е). Представитель господина Ставницера сообщил, что бизнесмен улетел в командировку и на днях вернется. Пресс-служба господина Хмельницкого утверждает, что предприниматель улетел на обучение и должен вернуться 20 февраля. Отмечается, что тур был запланирован заранее и его дети остаются на Украине.
Источники «Украинской правды» сообщили, что депутат «Оппозиционной платформы — За жизнь» Игорь Абрамович заказал частный борт на 50 человек. Он якобы должен вывезти из Киева в Вену родственников его однопартийцев и бизнес-партнеров.
Белый дом на прошлой неделе заявил о риске вторжения России на Украину до завершения Олимпиады. На этом фоне больше 30 стран призвали своих граждан покинуть Украину. МИД РФ назвал заявления Вашингтона истерией и провокацией.
« Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался...
Депутат, напавший на чеченку у мечети, бежал из... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Господи да у нас будто не так? Да вся вофчикофская братва с семейством только на вахту в россию вофчикофскую едут бабла наколотить и cдриcнyть к себе на родину за бугор.
+1
Обосрались ...!
+1
Да, партия кума Путина «Оппозиционная платформа — За жизнь», именно так и сделала. Когда ничего не угрожало, они почему-то обвиняли Зеленского в фашизме, участвуя в различных ток-шоу, где их никто не притеснял, а когда почувствовали военный конфликт с их же хозяином, то собрали вещи, и всем руководством партии просто свалили.
+2
по ходу реально дело пахнет керосином ((
+1
Я недалеко от границы с Украиной живу, и сейчас такое впечатление, что живу в воинской части. Да, чем-то пахнет нехорошим, т.к. тяжело такое назад возвращать, да еще и глупо будет выглядеть, когда стянули войска, а потом увели их назад. В потны Путина не вписывается.