У «Спутник V» нашли два новых побочных эффекта

В инструкцию вакцины против коронавируса «Спутник V» внесли два новых побочных эффекта. Ими оказались остеоартрит и фотофобия, сообщает«Фармацевтический вестник».




Информация об этом появилась в январе 2022 года в государственном реестре лекарственных средств. Вероятность возникновения «остеоартрита» оценивают как «нечастую». Побочный эффект может встречаться у каждого сотого или тысячного привитого. С аналогичной вероятностью встречается и фотофобия (светобоязнь).
Также в инструкции изменили и частоту встречаемости других побочных эффектов: тошноты, рвоты и других желудочно-кишечных нарушений. Указано, что они встречаются «очень редко» — у одного человека на 10 тыс. привитых.
Кроме того, к редким «побочкам» отнесли заложенность носа, увеличение регионарных лимфатических узлов, головную боль, головокружение и обмороки.
Данные о побочных эффектах получили в рамках клинических испытаний и фармаконадзора.

« Путин написал статью о стратегическом...
Как и кому угрожал глава Чечни Рамзан Кадыров и... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня после ревакцинации сильнейшая аллергия.
+3
… Мдаа… Остеоартрит и фотофобия. Слабенько, я надеялся, что проявится способность к левитации… Или на худой случай ночное видение…
+3
у нас после второй… человек сразу умер…
-3
А сколько было побочек от вакцин, которых нам в детстве ставили — от туберкулеза, кори, оспы, столбняка? Нам просто не говорили, зато целее были...)
0
Была бы эта вакцина нормальной, то ВОЗ давно бы её принял.
0
ВОЗ это политическая организация, как и Олимпиада, прогибаются под теми кто больше денег на их содержание платит…
0
Ну да. Вакцина российская некачественная, как и российский газ. Зеля же так и сказал...)))
+1
Нет, вакцину не одобряет Всемирная организация здравоохранения, а не Зеля. А газ и другие ресурсы у нас берут, в этом плане к «стране-заправке» претензий нет, по части качества.
0
Потому что своего нет газа, а так бы точно бы в нем нашли вредные примеси. Так же и с вакциной. Ну ещё плюс политика.
+8
всего два???!!! или про остальные пока нельзя рассказывать?
+6
Самое интересное, недавно заболела знакомая девчёнка которая была привита дважды. Я ей ни раз говорил не прививайся этой вофчикофской отравой, но работодатель-пособник убийце настоял на прививке. Думаю надо разработать и заключать какой-то договор с работодателем в случае заболевания или смерти от этой отравы, чтоб пособник путинского опг так-же нёс материальную и или уголовную ответственность.
+1
А Вы так пишите, будто сами ковидом болели и в больнице лежали. Знали бы, как это страшно, не писали эту чушь.