Путин предложил Порошенко политическое убежище

Россия готова предоставить экс-президенту Украины Петру Порошенко политическое убежище в России. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе брифинга после переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.




«Мы готовы таким, как господин Порошенко предоставить убежище в России», — заявил Путин.
По его словам, ранее он уже предлагал Порошенко предоставить убежище, если у него возникнут «какие-то сложности в будущем». Однако тот, будучи в должности президента Украины много иронизировал по этому вопросу, отметил Путин.
Президент России добавил, что считает преследование Порошенко, как государственного преступника, «чрезмерной заявкой на успех действующего руководства».
Петра Порошенко на Украине подозревают в финансировании терроризма и государственной измене, а также в создании террористической организации (чч. 1 и 3 ст. 258-5, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины), ему грозит до 15 лет лишения свободы.
По данным следователей, когда Порошенко был президентом Украины, он вступил в сговор с «членами руководства России» и самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик и организовал схему вывоза угля из Донбасса. ЛНР и ДНР на Украине признаны террористическими организациями.
По делу о поставках угля с территории Донбасса также проходят глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук, бизнесмен Сергей Кузяра и бывший министр энергетики Украины Владимир Демчишин.
Порошенко покинул Украину после возбуждения против него уголовного дела, однако вскоре вернулся на заседание суда. 19 января Печерский суд Киева избрал для него меру пресечения в виде личного обязательства, а также обязал сдать паспорта для выезда за границу.
« Президент Туркмении приказал экстренно потушить...
Лукашенко заявил о финансировании белорусской... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
  • avatar
  • alik
Порошку надо выманить в Россию, чтобы он не«сдал» «членами руководства России»…
Комментарий удалён за нарушение
+1
люцифер ))) на персональной золотой сковородке ))
+1
Порошенко уже сегодня ответил на эти понты Путина.
+1
и враг и шулер и зачем он нужен нашему бюджету, пусть бежит в Южную Америку…
+1
А он к нам и не собирается. Это Путину конечно хотелось бы, чтобы он убежище попросил.
+1
всё гoвнo соберем и содержать за счет бюджета? сели у себя во дворце и корми сам!